Ergebnis der Familienwertung
 

 

 

       
34. Schweriner Fünf-Seen-Lauf
       
Ergebnis der Familienwertung
       
       
Platz Name Ort Punkte
1 Buck Ludwigslust 173
2 Engels Ostrhauderfehn 196
3 Tamasik Vellahn 198
4 Wallschläger Hagenow 216
5 Herke Dobin am See 261
6 Kämmler Schwerin 282
7 Franzke Naumburg 296
8 Czapla Schwerin 303
9 Briesen Schwerin 324
10 Stach Irxleben 353
11 Taugnitz Dobin am See 355
12 Bruschek Angern 357
13 Hoffmeyer Rostock 378
14 L. Christ Neustadt-Glewe 387
15 Schöne Schwerin 405
16 Kugel Warnow 445
17 Kirsch Hoyerswerda 448
18 Johann Berlin 451
19 Fischer Schwerin 459
20 Pegler Gifhorn 469
21 Buchberger Schwerin 478
22 Martschink Cottbus 481
23 Schlüter Schwerin 517
24 Rothacker Schwerin 531
25 Kaps Schwerin 533
26 Arnold Berlin 535
27 Goetzke Schwerin 538
28 Jantz Pingelshagen 547
29 Eichbaum Schwerin 552
30 Dietrich Peckatel 560
31 Detjen Bordesholm 561
32 Schulz Schwerin 567
33 Schommler Wittenförden 576
34 Franz Bad Belzig 595
34 Schwarte Rostock 595
36 W. Christ Berlin 613
36 Buch Leipzig 613
38 Wiens Magdeburg 622
39 Köhn Wittenförden 631
40 Friedrich Bad Belzig 639
41 Apitz Schwerin 646
42 Götz Schwerin 648
43 Aßmann Neustrelitz 649
44 Virkus Quedlinburg 664
45 Oldag Schwerin 665
46 Zintl Friedrichskoog 667
47 Kussow Mirow 689
48 Jänicke Neuburg 693
49 Werpel Banzkow 726
50 Matthes Schwerin 738
51 Dämmig Berlin 747
52 Brandt Bremervörde 751
53 Segebarth Pingelshagen 755
53 Schmäh Kiel 778
55 Temmler Weinböhla 778
56 Bschorer Barnin 782
57 Levin Schwerin 793
58 N. Krischewski Dorf Mecklenburg 795
59 Schreivogel Schwerin 803
60 Wiencke Schwerin 847
61 Rentzow Pinnow 850
62 Lenschow Schwerin 857
63 Siebert Blankenfelde 860
64 Anders Altenholz 868
65 Samain Kasseburg 879
66 Oelze Schwerin 899
66 Schulz Stralendorf 900
68 Kabus Schwerin 900
69 Buchmann Berlin 951
70 Gerchel Taterberg 977
71 Kersten Schildow 979
72 Steinhardt Schwerin 993
73 Schlacht Hohendorf 1020
74 Lüders Schwerin 1041
75 Büch Weimar 1067
76 Eisner Berlin 1068
77 Nerger Schwerin 1101
78 Neuber Schwerin 1152
79 Kleinfeld Dresden 1155
79 Hofmann Zella Mehlis 1158
81 Mras Strausberg 1158
82 Banser Schwerin 1164
83 Tchorkowski Ilsede 1183
84 Pillat Lübesse 1355
85 Lehmkuhl Homberg 1362
86 Schwanitz Schwerin 1372
87 L. Krischewski Wismar 1417

 

Zur Wertung:

Die Punktzahl errechnet sich aus der Summe der Plazierungen von drei Familienmitgliedern, wobei nun auch die neuen Strecken (5-km-Lauf, Seemeile für Kinder und die Walkingstrecken) einzubeziehen waren.

Um die Plazierungen wegen der unterschiedlichen Teilnehmerzahlen u. a. vergleichbar zu machen, wurde die Plazierung des 10-km-WEMAG-Laufes nur zur Hälfte und die Plazierung bei der Seemeile verdreifacht eingerechnet. Die Punktzahl für die Walker wurde generell mit 300 angesetzt.

 

Aktuell Ausschreibung Streckenbeschreibung Fragen und Antworten Firmenwertung Cup-Wertung Zum Meldeportal Postalische Meldung
Ergebnis 2017 Statistik Fotos Gästebuch Laufkalender des
FSL-Vereins
Fünf-Seen-Lauf-Verein Sponsoren
Links
Kontakte
Impressum