Cupwertung 2018
 

 

Ergebnis nach den Läufen in Celle, Schwerin und Wernigerode


Ergebnis Cupwertung 2018 - Männer
Platz Name Vorname Verein AK Platz AK Zeit
1 Thiem Tobias Hochschule Harz M HK 1 01:41:15
2 Schenk Sven MTV Himbergen M HK 2 01:42:34
3 Kischkies Aurelio Harz-Gebirgslauf Wernigerode M Jgd 1 01:46:32
4 Kuchinke Jona-Jean Harz-Gebirgslauf Wernigerode M Jgd 2 01:48:15
5 Wieg Mathias LTV Obereichsfeld / Team EIC M 30 1 01:52:38
6 Schuldt Karsten hamburg running M 50 1 01:55:48
7 Legrand Pascal Füchse Berlin M 50 2 01:56:53
8 Keppler Bernd Möllner SV M 50 3 02:01:34
9 Lüdke Lutz Feuerwehr Dolsleben M 55 1 02:14:59
10 Gielsok Gordon Grashüpfer Bad Bevensen M 45 1 02:20:10
11 Werbel Normann Möllner SV M 45 2 02:25:29
12 Wenderholm Klaus Möllner SV M 65 1 02:26:46
13 Girardeau Christophe DFAT / CFA Fassberg M 50 4 02:28:26
14 Briesen Christian Laufgruppe Schwerin M 50 5 02:29:25
15 Albrecht Carsten Doberanner M 35 1 02:29:28
16 Kiesl Christian SV Germania Helstorf M 45 3 02:32:36
17 Suse Hans-Werner Krombacher M 60 1 02:33:12
18 Schmelling Ingo Hannover M 50 6 02:33:35
19 Poguntke Klaus Gommeraner Waldseeflitzer M 60 2 02:34:15
20 Walenda Rolf TuS Celle 92 M 65 2 02:36:59
21 Briesen Tamino Laufgruppe Schwerin M Sch 1 02:37:39
22 Dräger Helge TuS Eschede M 50 7 02:38:46
23 Barnstorf Knut Post SV Lehrte M 50 8 02:39:38
24 Müller Dirk Post SV Lehrte M 45 4 02:46:21
25 Warmuth Walter LG Nadine & Walter Zossen M 70 1 02:47:33
26 Hahn Thomas Celle M 55 2 02:49:00
27 Schmelz Klaus Winsen (Aller) M 70 2 02:52:40
28 Briesen Antonio Laufgruppe Schwerin M Sch 2 02:56:57
29 Züche Werner Volkssport Magdeburg M 70 3 02:57:28
30 Deh Uwe 4generationD M 50 9 02:58:45
31 Reising Marcel Celle M 50 10 03:03:01
32 Steding Martin TuS Eschede / 1. Ikebana M 55 3 03:03:36
33 Krause Karl-Heinz Celle M 55 4 03:10:31
34 Goldbach Arnim SV Hertha Otze M 65 3 03:17:56
             
Ergebnis Cupwertung 2018 - Frauen
Platz Name Vorname Verein AK Platz AK Zeit
1 Loock Yvonne LG Prignitz W 40 1 01:56:52
2 Liebenow Karena LG Nord Berlin W 45 1 02:06:14
3 Krause Mandy Post SV Lehrte W 30 1 02:07:30
4 Albrecht Frauke NSV Wernigerode e.V. W 45 2 02:15:04
5 Frick Nadja Sport gegen Rassismus e.V. W 45 3 02:15:41
6 Schroeder Annett NORD/LB Laaatzen W 45 4 02:17:24
7 Günther Angelina Harz-Gebirgslauf Wernigerode W Jgd 1 02:19:08
8 Engelmann Dr. Sabine 1.LAV Rostock W 60 1 02:23:19
9 Frenzel Lydia MTV Himbergen W HK 1 02:23:34
10 Stuhm Beate B´s crazy tour 2018 W 35 1 02:28:19
11 Stallmann Lena NSV Wernigerode W HK 2 02:29:23
12 Hinrichs Kirsten Lübeck W 45 5 02:46:02
13 Virkus Lisa Marie HLC 2006 e.V- Wernigerode W HK 3 02:49:24
14 Latten Christine Wasbüttel W 30 2 02:51:04
15 Morawetz Ute TV Jahn Schneverdingen W 55 1 02:55:37
16 Max Andrea Wernigerode W 55 2 02:58:14
17 Boniface Emmanuelle Faßberg W 35 2 02:58:26
18 Briesen Birga Laufgruppe Schwerin W 45 6 03:00:11
19 Woelke Ilona Salzgitter W 70 1 03:31:22

 


Ergebnis Celle    Ergebnis Schwerin    Ergebnis Wernigerade

 

 

Aktuell Ausschreibung Streckenbeschreibung Fragen und Antworten Firmenwertung Cup-Wertung Sponsoren
Links
Ergebnis 2018
Davengo   

DLV-AK-sortiert

Statistik Fotos vom Lauf 2018 Gästebuch Laufkalender des
FSL-Vereins
Fünf-Seen-Lauf-Verein Kontakte
Impressum