Hauptseite

 

 
Vorläufiges Ergebnis  der Firmenwertung
Stand: 01.07.2017
33. Schweriner Fünf-Seen-Lauf am 1. Juli 2017
 
Platz Firma   Punkte  
                 
  Planet IC GmbH            
1 Schwerin           231  
  IT- und Internetdienstleistungen      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Bösel Birger 1975 0373 30km 02:10:55 28
Müller-Bahner Frank 1968 2480 15km 01:12:09 82
Baier Stefan 1987 2580 15km 01:15:09 121
Gilbricht Dirk 1969 5162 10km 00:53:25 201
Schultz Lena 1988 2578 15km 01:27:34 362
Rich Maximilian 1995 2579 15km 01:43:24 593
  Hydraulik Nord GmbH            
2 Ludwigslust           271  
         
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Kohake Andreas 1986 5220 10km 00:47:25 56
Pleyer Thomas 1969 5223 10km 00:49:44 98
Knaack André 1974 5219 10km 00:50:53 117
Kobold Philipp 1990 5222 10km 00:54:01 223
Moll Robert 1965 5221 10km 01:00:51 514
Werner Karl 1958 5228 10km 01:03:48 676
  WEMAG AG              
3 Schwerin           313  
  WEMAG Energieläuferanten      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
  Quade Maik 1986 2233 15km 01:10:37 67
  Lembke Dirk 1968 4626 10 km 00:50:24 104
  Korn Marco 1965 4625 10 km 00:51:33 142
  Heckmann Andre 1997 4624 10 km 00:52:35 177
  Wolff Christian 1990 2236 15km 01:21:58 250
  Pleß Lena 1995 4628 10 km 01:05:40 737
  Ingenieurgesellschaft Dr. Apitz          
4 Schwerin           401  
  Dem Ingenör ist nix zu schwör!      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
  Apitz Andreas 1985 2226 15 km 01:09:04 46
  Wiencke Philipp 1988 2227 15 km 01:14:34 110
  Apitz Sebastian 1984 5344 10 km 00:54:30 245
  Dalcke Maria 1988 4618 10 km 01:02:45 609
  Schoefer Wolfgang 1952 4619 10 km 01:05:12 723
               
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH        
5 Bobzin           762  
  Metallbau: "Verbindungen, die halten!"      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Kutzke Rico 1981 2428 15 km 01:09:49 52
Redmer Bernd 1981 4959 10 km 00:54:17 238
Siemitkowski Jan 1976 4956 10 km 00:59:54 472
Wonerow Annika 1983 4958 10 km 00:59:56 474
Walter Dennis 1994 4957 10 km 01:00:02 482
Jost Thomas 1984 4955 10 km 01:12:03 1000
  Provi-Team              
6 Provinzial Generalagentur Andre Roder     806  
  Alle Sicherheit für uns im Norden      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Roder Andre 1963 2410 15 km 01:16:04 144
Busack Thomas 1976 4897 10 km 00:53:51 215
Krause Thomas 1969 4898 10 km 00:59:28 447
Briesemeister Hartwig 1949 2409 15 km 01:33:31 483
Grahl Marion 1967 4895 10 km 01:13:03 1029
  Team Helios-MKG-Klinik            
7 Schwerin           905  
         
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Bschorer Maximilian 1992 2625 15km 01:13:10 95
Kröplin Juliane 1985 2628 15km 01:28:30 390
Bschorer Reinhard 1959 2626 15km 01:29:56 420
Bschorer Marius 2001 2624 15km 01:32:02 493
Mielke Jana 1981 2627 15km 01:46:57 609
Dreßler Carmen 1978 2629 15km 01:46:58 610
  Kassenärztliche Vereinigung MV (KVMV)        
8 Schwerin              
  Laufen ist die beste Medizin      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Kahl Oliver 1970 0336 30 km 02:08:53 19
Groth Torsten 1967 5066 10 km 00:58:26 400
Liborius Grit 1973 5065 10 km 01:02:48 611
           
           
           
  Team Otto Dörner             
9 Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Crivitz     1287  
  Leistung, die laufend ankommt      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Hegedüs Alexander 1980 2654 15km 01:23:45 269
Lutze Torsten 1976 5256 10km 00:56:02 307
Krause Olaf 1963 4745 10km 01:04:54 711
           
           
           
  Leukhardt Schaltanlagen Team 1          
10 Schwerin           1305  
  Sicher schalten      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Brückner Jens 1978 4962 10 km 00:57:28 364
Schmidt Wolfgang 1962 4965 10 km 00:59:16 438
Behrendt Meinhard 1963 4963 10 km 01:00:31 503
Schönrock Jens 1965 4966 10 km 01:09:02 876
           
           
  Leukhardt Schaltanlagen Team 2          
11 Schwerin           2232  
  Sicher schalten      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
  Kabus Andreas 1980 4960 10 km 01:02:12 583
  Wach Siegfried 1953 4964 10 km 01:03:38 661
  Kunde Florian 1989 4961 10 km 01:11:48 988
               
               
               
  Freie Waldorfschule Schwerin   (außerhalb der Konkurrenz)  
  Schüler und Lehrer         591  
  Ideenreich ins Leben      
  Name Vorname Jahrgang Startnummer Strecke Zeit Platz
Funke Georg 1986 4539 10 km 00:52:50 182
Muschick Josef 2000 4551 10 km 00:52:50 184
Meyer zur Capellen Johann 2002 5105 10 km 00:54:03 225
Theile Emma Helene 2000 4543 10 km 00:55:23 286
Idelberger Thomas 1966 4886 10 km 00:55:52 298
Sommer Line 2002 4839 10 km 01:04:47 708