Hauptseite

 

 

         
Firmenwertung

32. Schweriner Fünf-Seen-Lauf am 2. Juli 2016

         
Platz Firma  
  Hydraulik Nord GmbH      
1 Ludwigslust   207 Punkte  
     
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
 Kohake Andreas 5501 10 km 24
 Stefan Alexander-Thore 5499 10 km 48
 Knaack Andre 5498 10 km 135
 Genkel Maria 5500 10 km 936
  Ingenieurgesellschaft Dr. Apitz    
2 Schwerin     257 Punkte  
  Dem Ingenör ist nix zu schwör!  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Timm Patrick 4727 10 km 38
Apitz Andreas 2280 15 km 109
Wiencke Philipp 2281 15 km 110
Schoefer Wolfgang 4725 10 km 756
Apitz Ronald 4726 10 km 1346
  Planet IC GmbH      
3 Schwerin     401 Punkte  
  IT- und Internetdienstleistungen  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Bösel Birger 397 30 km 9
Müller-Bahner Frank 2677 15 km 91
Baier Stefan 5383 10 km 301
Schultz Lena 2676 15 km 335
Gilbricht Dirk 5384 10 km 401
Rich Maximilian 2675 15 km 628
  WEMAG AG      
4 Schwerin     483 Punkte  
  WEMAG Energieläuferanten  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Böttger Björn 2298 15 km 58
Quade Maik 2301 15 km 90
Korn Marco 4785 10 km 335
  Kähler Metallbau u. Umwelttechnik GmbH      
5 Bobzin     504 Punkte  
  Metallbau: "Verbindungen, die halten!"  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Kutzke Rico 4271 10 km 37
Conradt Christoph 4273 10 km 214
Redmer Bernd 4268 10 km 253
Siemitkowski Jan 4270 10 km 607
Walter Dennis 4269 10 km 838
  Schüco International KG      
6 Trittau     706 Punkte  
  Baubranche  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Gensel Christian 5204 10 km 220
Tode Helge 5205 10 km 229
Löbel Sven 5207 10 km 257
Lehmann Dana 5208 10 km 377
Volkmer Andreas 5203 10 km 801
  Provinzial Generalagentur Andre Roder  
7       895 Punkte  
  Alle Sicherheit für uns im Norden  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Roder Andre 2425 15 km 169
Busack Thomas 4977 10 km 323
Krause Thomas 4978 10 km 404
Briesemeister Hartwig 2424 15 km 461
Bartels Marcus 4976 10 km 621
Bartels Christian 4975 10 km 713
  Leukhardt Schaltanlagen Team 1    
8 Schwerin     955 Punkte  
  Sicher schalten  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Scheinichen Philipp 5132 10 km 285
Wieneke Björn 5127 10 km 316
Schmidt Wolfgang 5134 10 km 354
Schönrock Jens 5135 10 km 882
Zastrow Kai 5131 10 km 1093
  Emile EGGER & Co. KG      
9 Mannheim     1145 Punkte  
  EGGER Pumpen Mannheim  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Hümpel Alexander 378 30 km 256
Abb Paul 354 30 km 303
Hentschel Antje 5272 10 km 586
Hentschel Peter 5273 10 km 709
  Die lustigen Mikroben      
10 HygCen Germany GmbH Schwerin 1144 Punkte  
  Hygiene gemeinsam verantworten!  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Juhre Bernd 5169 10 km 268
Hartlöhner Grit 5177 10 km 327
Werner Sebastian 4544 10 km 549
  Kassenärztliche Vereinigung MV    
11 Schwerin     1307 Punkte  
  Laufen ist die beste Medizin  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Raubold Michael 2546 15 km 114
Groth Torsten 5202 10 km 411
Liborius Grit 5201 10 km 782
  Team Otto Dörner       
12 Otto Dörner Kies und Umwelt GmbH Crivitz   1367 Punkte
  Leistung, die laufend ankommt  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Panzer Patrick 4848 10 km 266
Hegedüs Alexander 2333 15 km 439
Lutze Torsten 4849 10 km 662
Köhler-Weniger Andreas 4847 10 km 947
Walther Gert 4851 10 km 1035
Potyka Marika 4850 10 km 1248
  Leukhardt Schaltanlagen Team 2    
13 Schwerin     1381 Punkte  
  Sicher schalten  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Kabus Andreas 5129 10 km 148
Kunde Florian 5128 10 km 455
Wach Siegfried 5133 10 km 781
Kabus Janin 5130 10 km 1185
         
  Freie Waldorfschule Schwerin   (außerhalb der Konkurrenz)
- Schüler und Lehrer   306 Punkte  
  Ideenreich ins Leben  
  Name Vorname Startnummer Strecke Platz
Funke Georg 4316 10 km 14
Theile Hanne Charlotte 5015 10 km 107
Hinze Justus 5021 10 km 185
Theile Emma Helene 4315 10 km 328