Ergebnis des 52. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 76. Mai 2017

 

 
Platz Name Verein / Wohnort Zeit AK Platz
AK
 
5,5 km weiblich
 
1. Britta Erhart Schwerin 31:17 W40 1.
2. Antje Pickenbach Schwerin 33:09 W50 1.
3. Nele Kröplin Schwerin 33:39 WJ U16 1.
4. Anne Weinrich Schwerin 33:58 W40 2.
5. Johanna Hube Goldenstädt 34:17 WJ U16 2.
6. Sandra Brockhof Raben Steinfeld 34:36 W35 1.
7. Bianca Matischent Plaaz 35:15 W35 2.
8. Steffi Prahl Laufgruppe Seehof 36:04 W30 1.
9. Nicole Kather Hannover 36:33 W40 3.
10. Daniela Rietz Laufgruppe Seehof 38:10 W30 2.
 
5,5 km männlich
 
1. Frank Leonhardt Laufgruppe Schwerin 23:30 M50 1.
2. Steffen Kühn Herren Steinfeld 27:22 M 1.
3. Lasse Rohrbeck Wittenförden 27:25 MK U14 1.
4. Julius Porthun Schwerin 28:23 MK U14 2.
5. Uwe Hummel Schwerin 28:49 M55 1.
6. Thomas Wilk Herren Steinfeld 30:51 M55 2.
7. Jürgen Raupach Fünf-Seen-LG 32:50 M75 1.
 
10 km weiblich
 
1. Fanny Riese Schwerin 00:45:50 WJ U16 1.
2. Manuela Hofmann Sparkasse Schwerin 00:46:50 W55 1.
3. Kathrin Zander Fünf-Seen-LG 00:48:13 W50 1.
4. Katja Müller Trisport Schwerin 00:53:55 W45 1.
5. Ulrike Hagemeister SV Einheit Schwerin 00:55:05 W45 2.
6. Dagmar Pflücker Schwerin 00:55:13 W45 3.
7. Sabrina Klar Krampf-Ader-Geschwader-Schwerin 00:59:05 W35 1.
8. Petra Willert Fünf-Seen-Lauf-Verein 00:59:36 W60 1.
9. Jana Stüve Schlossgeister Schwerin 01:00:31 W40 1.
10. Birgit Möller WHKD Schwerin 01:00:53 W40 2.
11. Anke Weinkauf SKM Schwerin 01:03:20 W50 2.
12. Tina Voss Schwerin 01:06:46 W30 1.
13. Bärbel Schulz Team Erdinger alkoholfrei 01:20:55 W60 2.
 
10 km männlich
 
1. Robert Prahl Trisport Schwerin 00:38:34 M30 1.
2. Simon Lauter PSV Wismar 00:38:49 M 1.
3. Patrick Paul Laufgruppe Schwerin 00:40:28 M35 1.
4. Georg Funke Schwerin 00:40:49 M30 2.
5. Frank Baalcke Trisport Schwerin 00:41:03 M45 1.
6. Christian Bollmohr Triteam Crivitz 00:42:15 M45 2.
7. Matthias Kellermann Schwerin 00:43:32 M45 3.
8. Lucas Pudschun Neubrandenburg 00:44:35 M 2.
9. Toralf Schütze Trisport Schwerin 00:45:19 M45 4.
10. Martin Bodenstein PSV Schwerin 00:45:25 M50 1.
11. Harald Tschersich LG Schwerin 00:45:45 M60 1.
12. Wilhelm Streng Empor Zarrentin 00:46:17 M50 2.
13. Frank Müller-Bahner Schwerin 00:46:49 M45 5.
14. Bodo Lück Fünf-Seen-LG 00:46:51 M55 1.
15. Michael Borowka Team Erdinger alkoholfrei 00:46:53 M45 6.
16. Jens Schultz Trisport Schwerin 00:47:39 M40 1.
17. Michael Krense Fünf-Seen-LG 00:48:05 M55 2.
18. Frank Schwabbauer LG Barnin 00:48:42 M55 3.
19. André Porthun Schwerin 00:48:46 M45 7.
20. Jan Birkner Schwerin 00:48:51 M50 3.
21. Michael Raubold SV Einheit Schwerin 00:49:25 M55 4.
22. Christian Erfert BSC 95 00:50:07 M40 2.
23. Stefan Baier Schwerin 00:50:26 M30 3.
24. Volkmar Goetzke Medizin Schwerin 00:50:28 M50 4.
25. Fred Kiesendahl Laufgruppe Schwerin 00:53:21 M55 5.
26. Andreas Klar Krampf-Ader-Geschwader-Schwerin 00:53:29 M45 8.
27. Lothar Simon Fünf-Seen-LG 00:54:09 M75 1.
28. Wolf-Rüdiger Wilcke Schwerin 00:55:15 M50 5.
29. Sven Krethlow Egger Wismar 00:55:24 M45 9.
30. Enrico Klein Schwerin 00:55:31 M55 6.
31. Mathias Sünnwoldt Old Webbels 00:57:10 M45 10.
32. Michael Wald Schwerin 00:57:30 M50 6.
33. Sebastian Erfert Celle 01:01:18 M35 2.
34. Rico Badenschier Schwerin 01:01:22 M35 3.
35. Wolfgang Kirschnick TSV Schwerin 01:01:49 M55 7.
36. Eldor Müller VVN - BdA 01:04:39 M55 8.
37. Michael Ostrowitzki Schwerin 01:05:02 M30 4.
38. Norman Kuhn Lübesse 01:05:03 M30 5.
39. Ronald Heinze Schwerin 01:06:18 M45 11.
40. Burkhard Schröder Schwerin 01:07:27 M30 6.
41. Mark-Richard Ostwald Schwerin 01:13:20 M70 1.
42. Philipp Hagemann Schwerin 01:17:22 M30 7.
43. Peter Schulz Team Erdinger alkoholfrei 01:20:55 M55 9.
 
20 km weiblich
 
1. Sabine Bahr LG Schwerin 01:38:56 W50 1.
2. Anne Krey Trisport Schwerin 01:41:45 W30 1.
3. Susann Pudschun Trisport Schwerin 01:47:30 W45 1.
4. Lea Völzer Schwerin 01:49:23 WJ U20 1.
5. Katja Arndt Sportfreunde Augustin 02:02:51 W30 2.
 
20 km männlich
 
1. Birger Bösel Laufgruppe Schwerin 01:23:32 M40 1.
2. Giuseppe Avignone LG Schwerin 01:30:55 M30 1.
3. Sebastian Scholz Lauf & Radtreff Bützow 01:31:03 M30 2.
4. Michael Erhart Old Webbels 01:44:53 M40 2.
5. Dirk Pittermann Zittow 01:51:30 M50 1.
6. Peter Augustin Sportfreunde Augustin 02:02:51 M45 1.
 
2 km weiblich
 
1. Annika Mayer Schwerin 10:56 WJ U16 1.
2. Elin Oldag Schwerin 11:14 WK U14 1.
3. Melina Brockhof Raben Steinfeld 12:35 WK U14 2.
 
2 km männlich
 
1. Karl Erhart ESV 10:01 MK U14 1.
2. Johann Schütze ESV Schwerin 10:03 MK U14 2.
3. Ninus Nötzelmann Schweriner SC 11:24 MK U14 3.
4. Friedrich Grünheid Schwerin 11:26 MK U14 4.
5. Finn Kather Hannover 12:52 MK U14 5.
6. Moritz Siewert Raben Steinfeld 13:05 MK U14 6.

 

Zurück zur Startseite