Ergebnis des 50. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 3. Mai 2015

Platz Name Vorname Verein / Wohnort Zeit AK Platz
AK
 
10 km weiblich
 
1 Schröder Kathrin Laufgruppe Schwerin 00:48:28 W 50 1
2 Lube Vanessa Hagenower LG 00:50:08 W Sch 1
3 Hömke Christina Schwerin 00:50:31 W 55 1
4 Sindt Monika TSG Wittenburg 00:52:40 W 55 2
5 Kramer Mandy Schwerin 00:55:01 W 35 1
6 Kluth Jasmin Hamburg 00:55:16 W HK 1
7 Gerloff Carina Ludwigslust 01:20:47 W 35 2
8 Buchholz Daniela Egger Running Division 00:55:56 W 45 1
9 Bastek Andrea Laufgruppe Schwerin 00:56:05 W 55 3
10 Behnke Cathleen Egger Running Division 00:56:44 W 40 1
11 Gerloff Carina LG Ludwigslust 00:56:50 W 35 3
12 Willert Petra Fünf-Seen-Lauf SN 00:56:50 W 60 1
13 Rosenow Heike Cramonshagen 00:57:54 W 45 2
14 Wilcke Jana Fünf-Seen-Lauf SN 00:58:26 W 45 3
15 Gerloff Emily-Sue LG Ludwigslust 01:31:23 W Jgd 1
 
10 km männlich
 
1 Avignone Giuseppe Laufgruppe Schwerin 00:38:32 M 30 1
2 Lange Stefan Laufgruppe Schwerin 00:39:15 M 30 2
3 Baumgart Michael Tri-Sport Schwerin 00:39:35 M 30 3
4 Bollmohr Christian Hobbysport Crivitz 00:39:45 M 40 1
5 Meer Ludger Schwerin 00:40:44 M 50 1
6 Kellermann Matthias Schwerin 00:41:38 M 40 2
7 Katzke Jörg Lübeck 00:42:51 M 45 1
8 Leonhardt Frank Laufgruppe Schwerin 00:43:06 M 50 2
9 Buck Matthias SV Mecklenburg Schwerin 00:43:10 M 35 1
10 Büch Andreas Berlin 00:43:27 M 35 2
11 Kaletzki Norbert Laufgruppe Schwerin 00:43:34 M 60 1
12 Domnick Lothar Laufgruppe Schwerin 00:45:43 M 50 3
13 Tschersich Harald Laufgruppe Schwerin 00:46:10 M 55 1
14 Heise Henry Nordlauf Boizenburg 00:46:23 M 55 2
15 Köppen Maik Schwerin 00:46:38 M HK 1
16 Raubold Michael SV Einheit Schwerin 00:46:45 M 55 3
17 Hanold Udo SV Mecklenburg Schwerin 00:47:04 M 55 4
18 Bartels Stefan Dumbo Power e.V. 00:47:12 M 40 3
19 Bodenstein Martin PSV Schwerin 00:47:45 M 50 4
20 Dr. Steinbeck Raimar Fünf-Seen-LG 00:47:54 M 55 5
21 Kraemer Konstantin Rostock 00:48:09 M HK 2
22 Rößler Lars Pokrent 00:48:19 M 50 5
23 Borowka Michael Pampow 00:48:35 M 45 2
24 Müller-Bahner Frank Planet IC 00:49:38 M 45 3
25 Wilde Nico TSG Wittenburg 00:50:11 M 40 4
26 Schwabbauer Frank LG Barnin 00:50:17 M 55 6
27 Pittermann Dirk Zittow 00:50:28 M 50 6
28 Erfert Christian BSC 95 Pampow 00:50:44 M 35 3
29 Kowalkowski Maik SC Wöbbelin 00:51:45 M 45 4
30 Wagner Ralph Schachfreunde Schwerin 00:52:26 M 45 5
31 Krethlow Sven Egger Running Division 00:52:34 M 45 6
32 Lehmann Jan Schwerin 00:52:43 M 30 4
33 Kiesendahl Roland Rostock 00:54:39 M HK 3
34 Kiesendahl Fred Laufgruppe Schwerin 00:54:40 M 50 7
35 Wilcke Wolf-Rüdiger Fünf-Seen-Lauf SN 00:54:55 M 50 8
36 Klar Andreas Krampfader-Geschwader SN 00:55:45 M 40 5
37 Rosenow Volker Cramonshagen 00:55:49 M 45 7
38 Konau Rüdiger Schwerin 00:56:12 M 55 7
39 Klein Enrico Schwerin 00:56:17 M 55 8
40 Krull Wolfgang Fünf-Seen-LG 00:56:25 M 75 1
41 Aufegger Markus Egger Running Division 00:57:00 M 40 6
42 Karow Siegfried Fünf-Seen-Lauf SN 00:57:35 M 70 1
43 Radeke Jens Laufgruppe Schwerin 00:57:37 M HK 4
44 Kirschnick Wolfgang TSV Schwerin 00:57:49 M 55 9
45 Kötter Daniel Hamburg 00:58:23 M 40 7
46 Nottebaum Bernd Schwerin 00:58:32 M 50 9
47 Briesemeister Hartwig Hagenow 00:58:35 M 65 1
48 Schümann Reinhard Pampow 00:59:33 M 60 2
49 Büch Hans-Werner Fünf-Seen-LG 01:02:33 M 65 2
50 Mosel Günter Aufbau Boizenburg 01:04:08 M 50 10
51 Maaß Gerd Schwerin 01:05:18 M 75 2
52 Ostwald Mark-Richard Schwerin 01:07:59 M 70 2
53 Rauch Fritz Retgendorf 01:10:59 M 70 3
54 Meyer Daniel Wismar 01:30:44 M 35 4
 
20 km weiblich
 
1 Mischol Seraina NSK Thun (Schweiz) 01:28:41 W 30 1
2 Bahr Sabine Laufgruppe Schwerin 01:53:06 W 45 1
3 Schöne Ulrike Laufgruppe Schwerin 01:55:42 W 45 2
4 Radscheidt Petra Consrade 01:56:34 W 50 1
 
20 km männlich
 
1 Schwark Ludwig Berlin 01:14:35 M HK 1
2 Qualmann Tony Schwerin 01:15:02 M 35 1
3 Au Alexander HSG Uni Greifswald 01:20:50 M HK 2
4 Winterfeldt Thomas Laufgruppe Schwerin 01:23:22 M 35 2
5 Breese Ron Neu Kaliss 01:24:48 M 35 3
6 Mosel Wolfgang Gülze 01:26:30 M 50 1
7 Hampl Daniel Egger Running Division 01:27:04 M 35 4
8 Bösel Birger Laufgruppe Schwerin 01:27:06 M 40 1
9 Griehl Steffen Rostock 01:31:53 M HK 3
10 Borchert Rudolf Laufgruppe Schwerin 01:32:07 M 60 1
11 Lackner Frank Uelitz 01:34:33 M 40 2
12 Scholz Sebastian Lauf- & Radtreff Bützow 01:36:08 M 30 1
13 Neubieser Patrick Schwerin 01:40:37 M HK 4
14 Braun Gerd Wittenförden 01:42:09 M 50 2
15 Koslik Max-Stefan Plate 01:42:17 M 55 1
16 Gunia Torsten Schwerin 01:42:36 M 50 3
17 Raupach Jürgen Fünf-Seen-LG 01:51:44 M 70 1
18 Radscheidt Ronald SV Plate 01:54:00 M 50 4
19 Lungershausen Dieter Schwerin 01:56:34 M 60 2
 
2 km weiblich
 
1 Lube Amanda Hagenower SV 00:11:35 W Sch 1
2 Neuenhoff Jennifer Schwerin 00:12:42 W Sch 2
3 Mainusch Mandy Hagenower SV 00:13:56 W Sch 3
4 Heinze Johanna Schwerin 00:14:05 W Sch 4
 
2 km männlich
 
1 Laufer Florian Sportclub Schwerin 00:10:00 M Sch 1
2 Heinze Anton Schwerin 00:15:53 M Sch 2
 
 

Zurück zur Startseite