Ergebnis des 48. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 5. Mai 2013

Platz Name Vorname Verein / Wohnort Zeit AK Platz
AK
 
10 km weiblich
 
1 Mehlhorn Andrea SV Mecklenburg Schwerin 00:49:09 W 45 1
2 Barczewski Angelika Trisport Schwerin 00:49:52 W 45 2
3 Karwowski Annelie SV Banzkow 00:53:19 W 45 3
4 Schöne Sofie SSV Schwerin 00:54:36 W Sch 1
5 Grohs Beate Zölkow 00:55:26 W 40 1
6 Lübcke Christine Schwerin 00:56:05 W 50 1
7 Schössow Jana SV Balance Schwerin 00:56:17 W 45 4
8 Köppen Olivia Neubrandenburg 00:56:23 W 35 1
9 Bastek Andrea TSV Schwerin 00:56:30 W 55 1
10 Jüngling Lea SV Balance Schwerin 00:56:41 W Sch 2
11 Ihde Heike SV Banzkow 00:57:40 W 50 2
12 Karsten Sylvia SV Balance Schwerin 01:01:25 W 50 3
13 Pflücker Dagmar Physiotherapie Schelfstadt 01:02:20 W 40 2
14 Jüngling Anne-Katrin SV Balance Schwerin 01:03:01 W 45 5
15 Scheffel Roswitha SV Balance Schwerin 01:12:20 W 55 2
 
10 km männlich
 
1 Avignone Giuseppe SV Mecklenburg Schwerin 00:38:41 M HK 1
2 Kellermann Matthias Schwerin 00:41:35 M 40 1
3 Liesche Andreas EV Störtal Banzkow 00:41:37 M 55 1
4 Lück Bodo Fünf-Seen-LG Schwerin 00:42:31 M 50 1
5 Leonhardt Frank SV Mecklenburg Schwerin 00:42:42 M 45 1
6 Winkler Volkmar Trisport Schwerin 00:44:08 M 45 2
7 Gajek Lothar SV Mecklenburg Schwerin 00:44:12 M 55 2
8 Czirpka Reinhard Fünf-Seen-LG Schwerin 00:45:01 M 60 1
9 Schubert Stefan Schwerin 00:45:19 M 40 2
10 Krense Michael Fünf-Seen-LG Schwerin 00:45:43 M 50 2
11 Bahlcke Sven Fechtgesellschaft Schwerin 00:47:57 M 50 3
12 Raupach Jürgen SV Mecklenburg Schwerin 00:48:14 M 70 1
13 Buck Matthias Schwerin 00:48:25 M 35 1
14 Jahnke Heiko SV Medizin Schwerin 00:49:01 M 45 3
15 Ackermann Peter Zickhusen 00:49:11 M 70 2
16 Wiesner Peter Fünf-Seen-LG Schwerin 00:49:35 M 70 3
17 Fründt Andre Schwerin 00:49:56 M 45 4
18 Fähnrich Frank Fünf-Seen-LG Schwerin 00:50:52 M 50 4
19 Birkner Jan Schwerin 00:51:07 M 45 5
20 Radscheidt Ronald SV Plate 00:51:13 M 50 5
21 Dahl Andre MBC Schwerin 00:51:18 M 50 6
22 Fründt Steffen Schwerin 00:51:38 M 50 7
23 Krethlow Sven BSV Egger Wismar 00:51:46 M 45 6
24 Wagner Ralf Schachfreunde Schwerin 00:51:50 M 45 7
25 Junge Michael Schwerin 00:52:15 M HK 2
26 Hauke Florian Wismar 00:52:33 M Sch 1
27 Lilge Eckhardt LG Parchim 00:52:39 M 55 3
28 Kirschnick Wolfgang TSV Schwerin 00:53:10 M 55 4
29 Schultz Jens Mirow 00:53:43 M 40 3
30 Dolke Joachim Fünf-Seen-LG Schwerin 00:53:52 M 60 2
31 Brade Christian Trisport Schwerin 00:53:54 M 40 4
32 Schwabbauer Frank LG Barnin 00:53:57 M 55 5
33 Karge Wolf Schwerin 00:54:31 M 60 3
34 Rößler Lars Pokrent 00:54:55 M 45 8
35 Völker Ralf LG Parchim 00:55:05 M 50 8
36 Bastek Rainer DAV Schwerin 00:55:18 M 55 6
37 Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:55:46 M 50 9
38 Müller Eldor Burgsee-Verein Schwerin / VVN-BdA 00:56:03 M 50 10
39 Jüngling Bert Schwerin 00:56:44 M 45 9
40 Woytaszek Bodo SV Mecklenburg Schwerin 00:59:11 M 55 7
41 Rauch Fritz Retgendorf 01:04:52 M 70 4
42 Ostwald Mark-Richard Schwerin 01:04:54 M 65 1
43 Schöne Horst SV Mecklenburg Schwerin 01:10:07 M 70 5
44 Knak Ronald Rostock 01:10:24 M 40 5
 
20 km weiblich
 
1 Pudschun Susann Trisport Schwerin 01:39:15 W 45 1
2 Prahl Anne Trisport Schwerin 01:42:24 W 30 1
3 Schöne Ulrike SV Balance Schwerin 01:44:56 W 45 2
4 Weinkauf Anke SKM Schwerin 01:54:22 W 45 3
5 Willert Petra Fünf-Seen-LG Schwerin 02:00:50 W 55 1
5 Wilcke Jana Fünf-Seen-LG Schwerin 02:00:50 W 45 4
 
20 km männlich
 
1 Kruse Michael Trisport Schwerin 01:17:06 M 45 1
2 Krey Stephan Trisport Schwerin 01:22:48 M 35 1
2 Wermann Cornelius Schwerin 01:22:48 M 35 1
4 Keppler Bernd Möllner SV 01:23:28 M 45 2
5 Bösel Birger Pinnow 01:25:10 M 35 3
6 Clemen Jörg HSV Neubrandenburg 01:25:40 M 45 3
7 Breese Ron Neu Kaliss 01:25:59 M 35 4
8 Baalcke Frank Trisport Schwerin 01:29:39 M 45 4
9 Büch Andreas Ettenheim (Baden-Würt.) 01:30:51 M 30 1
10 Rehle Winfried Fünf-Seen-LG Schwerin 01:32:12 M 70 1
11 Meissner Karl-Heinz Kressin 01:35:15 M 55 1
12 Garbrecht Marko Trisport Schwerin 01:38:55 M 35 5
13 Lossow Jörg Schwerin 01:41:19 M 40 1
14 Binder Klaus Hamburg 01:41:34 M 40 2
15 Pittermann Dirk Zittow 01:43:59 M 50 1
16 Tschersich Harald Göhren 01:44:22 M 55 2
17 Hanold Udo SV Mecklenburg Schwerin 01:44:59 M 55 3
18 Raubold Michael SV Einheit Schwerin 01:46:24 M 50 2
19 Lippmann Dieter Jena 01:54:20 M 65 1
20 Schwarzkopf Sven Wismar 01:57:15 M 35 6
21 Lungershausen Dieter Schwerin 01:57:32 M 60 1
 
2 km Schülerinnen
 
 1 Rump Carlota Physiotherapie Schelfstadt 17:34 W Sch 1
 
2 km Schüler
 
1 Porthun Julius Physiotherapie Schelfstadt 18:53 M Sch 1
 
10 km Nordic Walking
 
  Schulz Bärbel SV Stralendorf 01:45:47 W 55  
  Schulz Peter SV Stralendorf 01:49:28 M 50  
 

 

Zurück zur Startseite