Ergebnis des 47. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 6. Mai 2012

 
Platz Name Vorname Verein / Wohnort Zeit AK Platz
AK
 
10 km weiblich
 
1 Pingel Kirstin SV Medizin Schwerin 00:46:25 W 35 1
2 Radscheidt Petra Schwerin 00:54:44 W 45 1
3 Pflücker Dagmar Tri Sport Schwerin 00:54:51 W 40 1
4 Kralowetz Susanne Schwerin 00:56:10 W 45 2
5 Wilcke Jana Fünf-Seen-LG Schwerin 00:57:46 W 45 3
6 Barczewski Angelika Tri Sport Schwerin 00:59:00 W 45 4
7 Gajek Silke BSG Sparkasse Schwerin 00:59:02 W 50 1
8 Beyer Silke Berlin 01:03:01 W 45 5
9 Kaletzki Gabriele Post Telekom Schwerin 01:04:34 W 55 1
10 Schoessow Jana Balance Schwerin 01:09:52 W 45 6
11 Jüngling Anne-Katrin Balance Schwerin 01:09:54 W 45 7
12 Scheffel Roswitha Balance Schwerin 01:09:57 W 55 2
 
10 km männlich
 
1 Qualmann Tony Schwerin 00:34:59 M 30 1
2 Avignone Giuseppe Post Telekom Schwerin 00:39:29 M HK 1
3 Schlenk Marco IMAS e. V. 00:39:40 M 30 2
4 Winterfeldt Thomas Schwerin 00:39:57 M 30 3
5 Becker Christian Tri Sport Schwerin 00:41:42 M 45 1
6 Lück Bodo Schwerin 00:41:59 M 50 1
7 Kaletzki Norbert Post Telekom Schwerin 00:42:02 M 55 1
8 Leonhardt Frank Post Telekom Schwerin 00:42:11 M 45 2
9 Mayer Peter PSV Schwerin Schwimmen 00:42:33 M 45 3
10 Schäfer Andreas PSV Wismar 00:42:48 M 40 1
11 Baum Sebastian Krusenhagen 00:42:55 M 30 4
12 Kellermann Matthias Schwerin 00:43:15 M 40 2
13 Steinbeck Raimar Schwerin 00:45:04 M 50 2
14 Schubert Stefan Schwerin 00:45:29 M 40 3
15 Winkler Volkmar PSV Schwerin Schwimmen 00:45:38 M 45 4
16 Perleberg Knut Crivitz 00:46:03 M 30 5
17 Bahlcke Sven Schweriner Fechtgesellschaft 00:46:30 M 50 3
18 Birkner Jan Schwerin 00:46:37 M 45 5
19 Jung Werner Schweriner Fechtgesellschaft 00:47:01 M 60 1
20 Jahnke Heiko SV Medizin Schwerin 00:48:01 M 45 6
21 Schallock Stefan Neubrandenburg 00:48:03 M 30 6
22 Dahl Andre MBC Schwerin 00:48:08 M 45 7
23 Ackermann Peter Zickhusen 00:48:28 M 65 1
24 Lilge Eckhardt LG Parchim 00:48:30 M 55 2
25 Gierke Detlef SV Stralendorf 00:48:39 M 50 4
26 Antonik Renato Einheit Schwerin 00:48:41 M 45 8
27 Kalisch Uwe Berlin Crew 00:48:44 M 50 5
28 Wiesner Peter Fünf-Seen-LG Schwerin 00:49:29 M 70 1
29 Goetzke Volkmar SV Medizin Schwerin 00:49:37 M 45 9
30 Pittermann Dirk Zittow 00:49:42 M 45 10
31 Hrubesch Reiner Neu Zachun 00:50:06 M 60 2
32 Ellwitz Thomas Schwerin 00:50:59 M 35 1
33 Taraske Harry Grevesmühlen 00:51:02 M 55 3
34 Saß Holger Neustadt-Glewe 00:51:42 M 45 11
35 Saß Burkhard SV Fortschritt Neustadt-Glewe 00:51:47 M 50 6
36 Pingel Günter Schwerin 00:51:49 M 60 3
37 Völkner Ralf LG Parchim 01:16:53 M 50 7
38 Woytaszek Bodo Post Telekom Schwerin 00:52:02 M 50 8
39 Deparade Robert Schwerin 00:52:14 M 30 7
40 Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:52:48 M 45 12
41 Wilde Wolfgang Schwerin 00:53:09 M 55 4
42 Nösler Sören Schwerin 00:53:14 M 30 8
43 Preuß Christian Hamburg 00:53:16 M 40 4
44 Rosenow Volker Schwerin 00:53:26 M 45 13
45 Weber Thomas TSV Empor Zarrentin 00:53:43 M 40 5
46 Rückriem Marcel Schwerin 00:53:50 M 30 9
47 Kirschnick Wolfgang Schwerin 00:54:15 M 50 9
48 Knak Ronald Schwerin 00:56:21 M 40 6
49 Weinmar Frank Gneven 00:57:22 M 50 10
50 Landskron Siegfried Post Telekom Schwerin 00:57:49 M 70 2
51 Krusen Joachim Schwerin 00:58:08 M 60 4
52 Jüngling Bert Schwerin 00:58:36 M 40 7
53 Schwabbauer Frank LG Barnin 00:59:08 M 50 11
54 Rickmann Jörg Pampow 00:59:43 M 40 8
55 Müller Eldor Burgseeverein Schwerin / VVN-BdA 01:00:40 M 50 12
56 Borawski Roland Banzkow 01:03:27 M 45 14
57 Rauch Fritz Retgendorf 01:04:06 M 65 2
58 Eggers Dietrich Post Telekom Schwerin 01:16:26 M 75 1
 
20 km weiblich
 
1 Prahl Anne Tri Sport Schwerin 01:40:17 W HK 1
2 Willert Petra Schwerin 01:58:10 W 55 1
3 Weinkauf Anke SKM Schwerin 01:58:48 W 45 1
4 Simon Antje Schwerin 01:59:41 W 30 1
 
20 km männlich
 
1 Krey Stephan Tri Sport Schwerin 01:19:22 M 35 1
2 Gotham Arne TSG Wittenburg 01:21:31 M 35 2
3 Bösel Birger Pinnow 01:27:12 M 35 3
4 Binder Klaus Schwerin 01:31:44 M 40 1
5 Hilgert Toralf Görslow 01:32:00 M 45 1
6 Müller Rüdiger Tri Sport Schwerin 01:33:10 M 40 2
7 Czirpka Reinhard Fünf-Seen-LG Schwerin 01:33:23 M 60 1
8 Hanold Udo Post Telekom Schwerin 01:34:00 M 55 1
9 Raupach Jürgen Post Telekom Schwerin 01:36:39 M 70 1
10 Lossow Jörg Schwein 01:38:37 M 40 3
11 Lackner Frank Uelitz 01:40:18 M 40 4
12 Raubold Michael Schwerin 01:41:09 M 50 1
13 Radscheidt Ronald SV Plate 01:45:00 M 45 2
14 Braun Gerd Wittenförden 01:45:42 M 50 2
15 Pekrul Sören Tri Sport Schwerin 01:59:41 M 45 3
 
 
2 km männlich Schüler
 
 1 Kölling Lukas SSC Schwerin  00:09:35 M Sch  1
 2 Pingel Michel Schwerin  00:10:35 M Sch  2
 3 Pekrul Tjark Pinnow  00:11:30 M Sch  3
 4 Zander-Gothan Moritz-Franz Schwerin  00:16:00 M Sch  4

 

Zurück zur Startseite