Ergebnis des 46. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 1. Mai 2011

 
Platz Name Vorname Verein / Wohnort

Zeit

AK Platz
AK
 
10 km weiblich
 
1 Pingel Kirstin SV Medizin Schwerin 00:44:36 W 35 1
2 Behnke Cathleen Schwerin 00:48:35 W 35 2
3 Prahl Marina Fünf-Seen-Lauf e. V. 00:53:03 W 50 1
4 Buschmann Petra Schwerin 00:55:47 W 45 1
5 Bastek Andrea Schwerin 00:59:13 W 50 2
6 Schütze Steffi Lübstorf 01:02:00 W 45 2
7 Höltge Brigitte Döbbersen 01:02:30 W 45 3
8 Jüngling Anne-Katrin Balance Schwerin 01:10:02 W 45 4
9 Scheffel Roswitha Schwerin 01:10:04 W 55 1
 
10 km Nordic Walking weiblich
 
  Weinmar Sabine Gneven 01:30:00    
 
10 km männlich
 
1 Hintz Christoph Schweriner SC 00:33:12 M HK 1
2 Qualmann Tony Schwerin 00:35:46 M 30 1
3 Müggenburg Marko Schwerin 00:43:01 M 30 2
4 Meer Ludger Schwerin 00:43:24 M 50 1
5 Domnick Lothar SV Post Telekom Schwerin 00:43:32 M 50 2
6 Gauhl-Skroblien Steffen Schwerin 00:43:50 M 40 1
7 Leonhardt Frank SV Post Telekom Schwerin 00:43:57 M 45 1
8 Czirpka Reinhard Fünf-Seen-Lauf e. V. 00:44:19 M 55 1
9 Raupach Jürgen SV Post Telekom Schwerin 00:44:40 M 65 1
10 Schommler Sascha SV Tri Sport Schwerin 00:45:15 M 30 3
11 Steinbeck Raimar Schwerin 00:45:42 M 50 3
12 Konitz Bastian Ludwigslust 00:45:54 M 30 4
13 Bahlcke Sven Fechtgesellschaft Schwerin 00:46:10 M 45 2
14 Bartels Stefan Dumbo Power 00:46:34 M 35 1
15 Weber Thomas SG Aufbau Boizenburg 00:46:40 M 40 2
16 Hanold Udo SV Post Telekom Schwerin 00:47:09 M 50 4
17 Lilge Eckhardt LG Parchim 00:47:38 M 55 2
18 Jahnke Heiko SV Medizin Schwerin 00:48:20 M 45 3
19 Marschner Peter Ludwigslust 00:48:50 M 35 2
20 Schubert Stefan Schwerin 00:49:03 M 40 3
21 Goetzke Volkmar Schwerin 00:49:06 M 45 4
22 Jung Werner Consrade 00:49:14 M 60 1
23 Pittermann Dirk Zittow 00:49:22 M 45 5
24 Wagner Ralf Schachfreunde Schwerin 00:50:39 M 45 6
25 Woytaszeck Bodo SV Post Telekom Schwerin 00:50:50 M 50 5
26 Wieselow Olaf FC Hansa Rostock 00:51:00 M 35 3
27 Karge Wolf Schwerin 00:51:03 M 60 2
28 Kirschnick Wolfgang Schwerin 00:51:06 M 50 6
29 Pinnisch Heinz-Jochen SV Medizin Schwerin 00:51:40 M 55 3
30 Bahr Patrick FC Hansa Rostock 00:51:50 M 35 4
31 Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:51:53 M 45 7
32 Völker Ralf LG Parchim 00:51:57 M 50 7
33 Janner Jörg-Uwe Schwerin 00:51:59 M 50 8
34 Rosenow Volker Cramonshagen 00:52:01 M 40 4
35 Schwabbauer Frank LG Barnin 00:52:08 M 50 9
36 Rößler Lars Pokrent 00:52:15 M 45 8
37 Wiesner Peter Fünf-Seen-Lauf e. V. 00:52:36 M 70 1
38 Schallock Stefan Neubrandenburg 00:52:43 M 30 5
39 Saß Burkhard SV Fortschritt Neustadt-Glewe 00:52:48 M 50 10
40 Saß Holger Neustadt-Glewe 00:52:59 M 45 9
41 Bastek Rainer Schwerin 00:53:06 M 55 4
42 Krull Wolfgang SV Post Telekom Schwerin 00:53:47 M 70 2
43 Baulig Werner Schwerin 00:55:44 M 50 11
44 Woltmann Jens Schwerin 00:56:10 M 45 10
45 Schümann Detlef Wittenförden 00:56:26 M 50 12
46 Schoefer Wolfgang Balance Schwerin 00:56:28 M 55 5
47 Rickmann Jörg Pampow 00:56:44 M 40 5
48 Maaß Gerd Schwerin 00:56:53 M 70 3
49 Landskron Siegfried SV Post Telekom Schwerin 00:58:11 M 70 4
50 Voss Ralf Schwerin 00:58:30 M 45 11
51 Weinmar Frank Gneven 00:59:53 M 50 13
52 Holm Bengt-Olaf Barner Stück 01:05:09 M 30 6
53 Eggers Dietrich SV Post Telekom Schwerin 01:12:25 M 70 5
 
20 km weiblich
 
1 Lemme Bärbel SV Post Telekom Schwerin 01:30:10 W 45 1
2 Fiddecke Claudia Herren Steinfeld 01:31:14 W 40 1
3 Bünger Uta Schwerin 01:34:56 W 40 2
4 Prahl Anne SV Tri Sport Schwerin 01:38:02 W HK 1
5 Birkefeld Pia Schwerin 01:43:16 W 40 3
6 Weinkauf Anke SKM Schwerin 01:53:31 W 40 4
 
20 km männlich
 
1 Prahl Robert SV Tri Sport Schwerin 01:17:27 M HK 1
2 Krey Stephan SV Tri Sport Schwerin 01:18:07 M 35 1
3 Bollmohr Christian SV Tri Sport Schwerin 01:18:56 M 40 1
4 Baalcke Frank SV Tri Sport Schwerin 01:20:06 M 40 2
5 Bösel Birger Pinnow 01:22:54 M 35 2
6 Rehle Winfried Fünf-Seen-Lauf e. V. 01:27:38 M 65 1
7 Binder Klaus Schwerin 01:27:42 M 35 3
8 Müller Rüdiger SV Tri Sport Schwerin 01:34:13 M 40 3
9 Tschersich Harald Göhren 01:35:25 M 55 1
10 Augustin Peter Sportfreunde Augustin 01:37:38 M 40 4
11 Braun Gerd Wittenförden 01:37:55 M 50 1
12 Tschersich Frank Schwerin 01:38:57 M HK 2
13 Westendorf Christian Wismar 01:39:17 M 35 4
14 Mueller Reinhart Hamburg 01:41:23 M 45 1
15 Bergner Frank Walsmühlen 01:42:03 M 45 2
16 Lohmann Frank LG JOOB Leezen 01:42:32 M 55 2
17 Lampe Stefan Schwerin 01:43:14 M 45 3
18 Höltge Frank LG Döbbersen 01:49:08 M 50 2
19 Meyer Stefan Stapelfeld 01:50:55 M 30 1
 
2 km weiblich Schülerinnen
 
1 Johst Gina-Maria Schweriner SC 00:11:10 W Sch 1
2 Güll Isabell Luise Fechtgesellschaft Schwerin 00:11:30 W Sch 2
3 Schulz Leonie Therese SSV Barkhorst 00:12:53 WSch 3
 
2 km männlich Schüler
 
1 Minkoly Felix Schwerin 00:10:03 M Sch 1
2 Pingel Michael PSV Schwerin 00:10:04 M Sch 2
3 Deh Lauritz SV Petermännchen Pinnow 00:11:06 M Sch 3
4 Jahnke Hendrik Medizin Schwerin 00:11:08 M Sch 4
5 Goetzke Georg-Alexander Medizin Schwerin 00:13:23 M Sch 5

 

Zurück zur Startseite