Ergebnis des 45. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 02.05.2010

 
Platz Name Vorname Verein / Wohnort Zeit AK Platz
AK
 
10 km weiblich
 
1 Mehlhorn Andrea SV Post Telekom Schwerin 00:43:44 W 45 1
2 Hahn Susanne Banzkow 00:44:31 W 40 1
3 Behnke Cathleen Schwerin 00:49:07 W 35 1
4 Ihde Heike SV Banzkow 00:50:48 W 45 2
5 Barczewski Angelika Leezen 00:50:50 W 45 3
6 Karwowski Annelie SV Banzkow 00:53:01 W 45 4
7 Schulz Christina Klein Trebbow 00:55:03 W 35 2
8 Paetow Stefanie SV Burgsee Schwerin 00:55:51 W 35 3
9 Schmekel Birgit Fünf-Seen-Laufgruppe 00:55:59 W 40 2
10 Redlin Anja Schwerin 01:01:13 W HK 1
11 Beck Petra Hamburg 01:02:00 W 50 1
12 Panke Wiebke Hamburg 01:02:39 W HK 2
 
10 km männlich
 
1 Baar Philipp Schweriner SC 00:32:51 M Jgd 1
2 Prahl Robert Tri Sport Schwerin 00:37:09 M HK 1
3 Avignone Giuseppe SV Post Telekom Schwerin 00:37:23 M HK 2
4 Keppler Bernd Möllner SV 00:38:25 M 45 1
5 Baalcke Frank Tri Sport Schwerin 00:38:34 M 40 1
6 Waschulewski Frank Tri Sport Schwerin 00:38:45 M 30 1
7 Paul Patrick SSH Schwerin 00:40:54 M HK 3
8 Müggenburg Marko Schwerin 00:41:16 M 30 2
9 Nitschke Krzyszof MKS Tucholanka (Polen) 00:41:39 M Jgd 2
10 Kaletzki Norbert Schwerin 00:41:41 M 55 1
11 Goertz Roland Schwerin 00:42:17 M 45 2
12 Leonhardt Frank Schwerin 00:42:39 M 45 3
13 Meer Ludger Schwerin 00:43:02 M 45 4
14 Bramann Oliver Schwerin 00:43:28 M 30 3
15 Steinbeck Raimar Schwerin 00:43:40 M 50 1
16 Prause Thomas Schwerin 00:45:38 M 40 2
17 Steinfeldt Philipp LG Joob Leezen 00:45:47 M HK 4
18 Brade Christian Tri Sport Schwerin 00:46:03 M 35 1
19 Hummel Uwe Schwerin 00:46:07 M 45 5
20 Augustin Peter Sportfreunde Augustin 00:46:11 M 40 3
21 Lilge Johann Hamburg 00:46:20 M HK 5
22 Weber Thomas TSV Empor Zarrentin 00:46:47 M 40 4
23 Jahnke Heiko SV Medizin Schwerin 00:47:06 M 45 6
24 Taraske Harry Grevesmühlen 00:47:35 M 50 2
25 Dahl Andre MBC Ventschow 00:47:50 M 45 7
26 Schubert Stefan Schwerin 00:47:55 M 40 5
27 Hrubesch Reiner SV Zachun 00:48:09 M 60 1
28 Bank Steffen Schwerin 00:48:20 M 30 4
29 Pittermann Dirk Zittow 00:48:33 M 45 8
30 Schwabbauer Frank LG Barnin 00:48:44 M 50 3
31 Werner Reinhard Schwerin 00:48:54 M 50 4
32 Rößler Lars Pokrent 00:48:56 M 45 9
33 Lilge Eckhardt Parchim 00:49:01 M 50 5
34 Jenß Mathias Old Webbels Schwerin 00:49:10 M 30 5
35 Päper Friedrich Wulfsen 00:49:18 M 55 2
36 Saß Holger Neustadt-Glewe 00:49:42 M 45 10
37 Erhart Michael Old Webbels Schwerin 00:49:56 M 30 6
38 Rosenow Volker Cramonshagen 00:50:18 M 40 6
39 Schmekel Kay Schwerin 00:50:21 M 45 11
40 Seitz Jacob LG Joob Leezen 00:50:44 M Sch 1
41 Kirschnick Wolfgang Schwerin 00:51:00 M 50 6
42 Saß Burkhard SV Neustadt-Glewe 00:51:02 M 50 7
43 Seitz Axel LG Joob Leezen 00:51:15 M 45 12
44 Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:51:40 M 45 13
45 Lengsfeld Tobias Schwerin 00:51:49 M 30 7
46 Baumgart Werner Tri Sport Schwerin 00:52:06 M 55 3
47 Buchholz Frank Consrade 00:52:16 M 50 8
48 Woytaszek Bodo SV Post Telekom Schwerin 00:53:39 M 50 9
49 Behrendt Meinhard Leezen 00:53:58 M 45 14
50 Birkner Jan Schwerin 00:54:13 M 45 15
51 Krusen Joachim Schwerin 00:54:36 M 55 4
52 Junge Michael Crivitz 00:54:38 M HK 6
53 Hahn Thomas Celle 00:54:46 M 45 16
54 Krull Wolfgang SV Post Telekom Schwerin 00:54:58 M 70 1
55 Rickmann Jörg Pampow 00:55:07 M 35 2
56 Goettsching Holger Pampow 00:55:24 M 45 17
57 Knak Ronald Schwerin 00:55:34 M 35 3
58 Woltmann Jens Schwerin 00:57:18 M 40 7
59 Weinmar Frank Gneven 00:57:59 M 45 18
60 Voss Volker Schwerin 01:02:47 M 45 19
61 Rauch Fritz Retgendorf 01:03:42 M 65 1
62 Eggers Dietrich SV Post Telekom Schwerin 01:11:17 M 70 2
63 Trenkel Horst Schwerin 01:19:36 M 60 2
64 Trenkel Heiko Schwerin 01:19:39 M 30 8
 
20 km weiblich
 
1 Bünger Uta Schwerin 01:35:58 W 40 1
2 Michel Petra SV Post Telekom Schwerin 01:42:39 W 45 1
3 Wilcke Jana Schwerin 01:56:00 W 40 2
4 Willert Petra Schwerin 01:56:00 W 55 1
 
20 km männlich
 
1 Müller Danny Tri Sport Schwerin 01:16:53 M 30 1
2 Kruse Michael Tri Sport Schwerin 01:17:33 M 40 1
3 Scheffel Sebastian Tri Sport Schwerin 01:19:22 M 30 2
4 Rybka Karsten Berlin 01:19:46 M 50 1
5 Bösel Birger Groß Laasch 01:26:47 M 35 1
6 Domnick Lothar Pokrent 01:27:21 M 45 1
7 Binder Klaus Schwerin 01:27:50 M 35 2
8 Rehle Winfried Fünf-Seen-Lauf-Verein 01:27:52 M 65 1
9 Hanold Udo SV Post Telekom Schwerin 01:33:01 M 50 2
10 Lackner Frank Uelitz 01:34:17 M 35 3
11 Mauck Klaus-Dieter Schwerin 01:34:31 M 55 1
12 Henning Roland Schwerin 01:35:19 M 50 3
13 Müller Rico LG Kleine Hamster 01:37:01 M 40 2
14 Costard Norman LG Kleine Hamster 01:37:03 M 40 3
15 Tschersich Harald Göhren 01:38:03 M 50 4
16 Braun Gerd Wittenförden 01:38:13 M 45 2
17 Bergner Frank Walsmühlen 01:40:15 M 45 3
18 Tschersich Frank Göhren 01:41:13 M HK 1
19 Böhm Robert Schwerin 01:41:35 M HK 2
20 Radscheidt Ronald Consrade 01:41:45 M 45 4
21 Lossow Jörg Schwein 01:42:01 M 35 4
22 Goetzke Volkmar Schwerin 01:45:09 M 45 5
23 Janner Jörg-Uwe Schwerin 01:48:12 M 50 5
24 Pekrul Sören Tri Sport Schwerin 01:56:00 M 40 4
25 Dann Titus Schwerin 02:06:20 M 65 2
 
2 km weiblich Jugend
 
1 Kleman Martyna MKS Tucholanka (Polen) 00:10:59 W Jgd B 1
 
2 km männlich Jugend
 
1 Urbanowski Mikolay MKS Tucholanka (Polen) 00:07:25 M Jgd B 1
2 Jakusewicz Jan MKS Tucholanka (Polen) 00:07:44 M Jgd A 1
3 Kensik Lukasz MKS Tucholanka (Polen) 00:08:01 M Jgd B 2
 
2 km weiblich Schülerinnen
 
1 Berent Roksana MKS Tucholanka (Polen) 00:10:55 W Sch B 1
2 Wojtas Magdalena MKS Tucholanka (Polen) 00:10:57 W Sch B 2
3 Ginter Adrianna MKS Tucholanka (Polen) 00:11:02 W Sch B 3
4 Kleman Aleksandra MKS Tucholanka (Polen) 00:11:04 W Sch A 1
5 Brade Lisa-Marie SV Plate 00:15:18 W Sch C 1
6 Döscher Paula PSV Schwerin 00:16:11 W Sch D 1
7 Michel Leonie Schwerin 00:20:28 W Sch D 2
 
2 km männlich Schüler
 
1 Menkuly Felix Schwerin 00:10:32 M Sch C 1
2 Pingel Michel Schwerin 00:10:35 M Sch C 2
3 Paetow Thore Schweriner SC 00:10:43 M Sch B 1
4 Goetzke Alexander Schwerin 00:13:14 M Sch C 3
5 Winkelmann Glenn Schweriner SC 00:13:42 M Sch D 1
6 Kreutzberger Fabian Anklam 00:14:15 M Sch D 2
7 Pekrul Tjark Pinnow 00:14:16 M Sch D 3
8 Lackner Tim Uelitz 00:14:46 M Sch D 4

Zurück zur Startseite