Ergebnis des 44. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 10.05.2009

 

Platz
 
Name
 
Vorname
 
Wohnort
 
Zeit
 
AK
 
Platz
 AK

10 km weiblich
 
1 Pingel Kirstin Schwerin 00:43:35 W 35 1
2 Hahn Susanne Schwerin 00:43:50 W 35 2
3 Voss Anja Hamburg 00:46:59 W HK 1
4 Hömke Christina Schwerin 00:48:33 W 50 1
5 Barczewski Angelika Leezen 00:49:44 W 45 1
6 Bolzmann Ute Schwerin 00:52:41 W 35 3
7 Ihde Heike Schwerin 00:52:56 W 45 2
8 Baar Margret Schwerin 00:53:59 W 40 1
9 Rabe Vera Schwerin 00:56:30 W 45 3
10 Valezquez-Rodriguez Christina Schwerin 00:58:29 W 35 4
11 Paetow Stefanie Schwerin 00:59:15 W 30 1
12 Tews Brigitte Sportfreunde Augustin 01:01:13 W HK 2
13 Lange Dagmar Schwerin 01:01:49 W 45 4
14 Bastek Andreas Schwerin 01:02:11 W 50 2

10 km männlich
 
1 Qualmann Tony Schwerin 00:36:06 M 30 1
2 Avignone Giuseppe SV Post Telekom Schwerin 00:37:37 M HK 1
3 Keppler Bernd Möllner SV 00:38:54 M 45 1
4 Leonhardt Frank Schwerin 00:41:48 M 40 1
5 Kellermann Matthias Schwerin 00:41:52 M 35 1
6 Raupach Jürgen Schwerin 00:43:08 M 65 1
7 Steinbeck Reinmar Schwerin 00:43:25 M 45 2
8 Müggenburg Marko Schwerin 00:43:31 M 30 2
9 Wolf Günter Schwerin 00:44:09 M 65 2
10 Jung Werner Schwerin 00:45:31 M 55 1
11 Goertz Roland Schwerin 00:45:48 M 45 3
12 Paape Uwe Walsmühlen 00:45:56 M 45 4
13 Halank Dietmar Brüsewitz 00:46:37 M 45 5
14 Taraske Harry Grevesmühlen 00:46:41 M 50 1
15 Pittermann Dirk Zittow 00:46:45 M 45 6
16 Dahl Andre Ventschow 00:47:26 M 45 7
17 Brade Christian Banzkow 00:47:27 M 35 2
18 Beglau Wolfgang Rampe 00:48:02 M 50 2
19 Karow Siegfried Schwerin 00:48:07 M 65 3
20 Bartels Stefan Schwerin 00:48:18 M 35 3
21 Schultz Andreas Schwerin 00:48:30 M  HK 1
22 Schwabbauer Frank Barnin 00:49:12 M 50 3
23 Schwarz Michael Plate 00:50:02 M 40 2
24 Wiesner Peter Schwerin 00:50:09 M 70 1
25 Krull Wolfgang Schwerin 00:51:04 M 70 2
26 Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:51:26 M 45 8
27 Rosenow Volker Schwerin 00:51:32 M 40 3
28 Völker Ralf Parchim 00:51:39 M 50 4
29 Leonhardt Tim Schwerin 00:52:23 M Jgd 1
30 Woytaszek Bodo Schwerin 00:52:32 M 50 5
31 Behrendt Meinhard Leezen 00:52:59 M 45 9
32 Goetzke Volkmar Schwerin 00:53:08 M 45 10
33 Baumgart Hans Crivitz 00:53:26 M 70 3
34 Peters Dietmar Plate 00:53:28 M 50 6
35 Paetow Heiko Schwerin 00:53:55 M 35 4
36 Goettsching Holger Pampow 00:54:09 M 45 11
37 Bastek Rainer Schwerin 00:54:18 M 55 2
38 Stapel Christian Schwerin 00:54:53 M 40 4
39 Rabe Gerd Schwerin 00:54:55 M 50 7
40 Tagge Claus Niendorfer TSV Hamburg 00:55:05 M 55 3
41 Laatz Dieter Schwerin 00:55:24 M 55 4
42 Landskron Siegfried Schwerin 00:55:28 M 65 4
43 Lengsfeld Tobias Schwerin 00:55:59 M 30 3
44 Weinmar Frank Gneven 00:56:08 M 45 12
45 Schöne Horst Schwerin 00:56:41 M 65 5
46 Valezquez-Rodriguez Rasmus Schwerin 00:58:31 M 45 13
47 Freitag Thomas Leezen 00:59:37 M 45 14
48 Rauch Fritz Retgendorf 01:00:08 M 65 6
49 Augustin Peter Sportfreunde Augustin 01:01:14 M 35 5
50 Conradt Jörn Sülte 01:01:15 M 40 5
51 Lange Guntram Schwerin 01:01:50 M 45 15
52 Hiller Thomas Schwerin 01:02:59 M 45 16
53 Stripp Werner Schwerin 01:03:52 M 55 5
54 Rosenow Torben Cramonshagen 01:06:14 M Sch 1
55 Eggers Dietrich Schwerin 01:07:36 M 70 4

20 km weiblich
 
1 Michel Petra Schwerin 01:43:54 W 45 1
2 Willert Petra Schwerin 01:54:40 W 55 1
3 Wilcke Jana Schwerin 02:02:10 W 40 1

20 km männlich
 
1 Bollmohr Christian Crivitz 01:20:07 M 35 1
2 Gajek Lothar Schwerin 01:21:45 M 50 1
3 Rehle Winfried Schwerin 01:26:04 M 65 1
4 Körner Thomas Schwerin 01:28:37 M 40 1
5 Domnick Lothar Pokrent 01:28:42 M 45 1
6 Müller Rico Pingelshagen 01:29:25 M 40 2
7 Meissner Karl-Heinz Kressin 01:31:59 M 50 2
8 Bösel Birger Groß Laasch 01:33:13 M 30 1
9 Meyer Christian Schwerin 01:33:29 M 35 2
10 Costard Norman Schwerin 01:34:55 M 40 3
11 Zimmermann Klaus Wittenförden 01:35:06 M 50 3
12 Braun Gerd Wittenförden 01:35:08 M 45 2
13 Böhm Robert Schwerin 01:35:19 M HK 1
14 Bergner Frank Walsmühlen 01:36:03 M 45 3
15 Lackner Frank Uelitz 01:36:16 M 35 3
16 Tschersich Frank Göhrem 01:39:21 M HK 2
17 Bernt Jörg Maschacht 01:40:54 M 40 4
18 Tschersich Harald Göhren 01:41:05 M 50 4
19 Achenbach Andre Schwerin 01:41:40 M 35 4
20 Struhs Gordon Schwerin 01:41:41 M 30 2
21 Schönherr Frank Schwerin 01:42:10 M 45 4
22 Wieselow Olaf Schwerin 01:42:44 M 35 5
23 Klose Sören Schwerin 01:44:32 M 30 3
24 Höppner Jan-Ole Schwerin 01:45:10 M Jgd 1
25 Janner Jörg-Uwe Rostock 01:46:46 M 45 5
26 Hanold Udo Schwerin 01:47:10 M 50 5
27 Schmieder Sebastian Schwerin 01:49:38 M HK 3
28 Schwarzer Mirko Schwerin 01:49:52 M 35 6
29 Rühl Hans LT Hasselbach Wolfsburg 01:54:54 M 65 2
30 Woltmann Jens Schwerin 02:05:15 M 40 5
31 Trenkel Heiko Schwerin 02:06:13 M 30 4

2 km weiblich
 
1 Löwing Svenja Loxstedt/Büttel 00:11:59 W Sch B 1
2 Pingel Julia Schwerin 00:12:21 W Sch B 2
3 Karow Lisa-Marie SV Grün-Weiß Schwerin 00:12:33 W Sch B 3
4 Wetzel Theresa Consrade 00:13:10 W Sch C 1
5 Weißenstein Franziska Versmold 00:13:15 W Sch C 2
6 Weißenstein Elisabeth Versmold 00:14:25 W Sch C 3
7 Brade Lisa-Marie Banzkow 00:17:03 W Sch C 4

2 km männlich
 
1 Paetow Thore Schwerin 00:12:03 M Sch C 1
2 Pingel Mark-Michel Schwerin 00:12:47 M Sch D 1
3 Laux Emil Schwerin 00:14:15 M Sch B 1
4 Pehns Gunnar Schwerin 00:14:50 M Sch D 2
4 Lackner Tim Uelitz 00:14:50 M Sch D 2
6 Celebi Baran Hamburg 00:18:45 M Sch A 1

Zurück zur Startseite