Ergebnis des 43. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 04.05.2008


Platz
 
Name
 
Vorname
 
Wohnort
 

Zeit
 

AK
 
Platz AK
 

10 km weiblich
 

1
Werner Maria Schwerin 00:40:52 W HK 1

2
Hahn Susanne Banzkow 00:45:48 W 35 1

3
Pingel Kirstin Schwerin 00:46:44 W 30 1

4
Wetzel Anke Consrade 00:46:56 W 40 1

5
Barczewski Angelika Leezen 00:48:57 W 40 2

6
Behm Cornelia Zarrentin 00:49:41 W 45 1

7
Pflückner Dagmar Schwerin 00:50:26 W 35 2

8
Hömke Christina Schwerin 00:50:45 W 50 1

9
Schümann Maria Wittenförden 00:51:04 W HK 2

10
Frank Susanne Schwerin 00:51:27 W 30 2

11
Alter Claudia Schwerin 00:53:41 W 30 3

12
Pekrul Anja Pinnow 00:54:19 W 35 3

13
Lübcke Christine Schwerin 00:56:01 W 45 2

14
Rabe Vera Schwerin 00:56:06 W 45 3

15
Schmekel Birgit Schwerin 00:56:14 W 40 3

16
Michael Kathrin Lüneburg 00:57:12 W 30 4

17
Frank Sabine Schwerin 00:57:14 W HK 3

18
Dittmer Dagmar Schwerin 00:58:16 W 40 4

19
Herkenrath Andrea Wittenförden 00:59:45 W 40 5

20
Bernt Anja Marschacht 01:00:50 W 35 4

21
Wisniewski Regina Schwerin 01:02:59 W 40 6

22
Lungershausen Tina Osnabrück 01:03:45 W HK 4

23
Pundt Martina Schwerin 01:07:37 W 45 4

24
Perkuhn Ines Pampow 01:11:22 W 40 7

10 km männlich
 

1
Hintz Christoph Peckatel 00:33:14 M Jgd 1

2
Baar Philipp Schwerin 00:36:07 M Jgd 2

3
Qualmann Tony Schwerin 00:37:39 M HK 1

4
Wiesner Heiko Banzkow 00:39:15 M 40 1

5
Schäfer Andreas Wismar 00:40:22 M 40 2

6
Hensel Michael Görslow 00:40:57 M 45 1

7
Schiwek Uwe Oranienburg 00:41:00 M 45 2

8
Kellermann Matthias Schwerin 00:41:19 M 35 1

9
Burmeister Tino Rastow 00:42:12 M HK 2

10
Steinbeck Raimar Schwerin 00:43:12 M 45 3

11
Wolf Günter Sandhof 00:43:24 M 65 1

12
Werpel Andre Banzkow 00:43:50 M HK 3

13
Leonhardt Frank Schwerin 00:44:39 M 40 3

14
Raupach Jürgen Schwerin 00:44:55 M 65 2

15
Halank Dietmar Brüsewitz 00:45:13 M 45 4

16
Müggenburg Marko Schwerin 00:45:46 M 30 1

17
Hrubesch Reiner Neu Zachun 00:46:39 M 55 1

18
Kowalzyk Christian Zarrentin 00:46:42 M HK 4

19
Taraske Harry Grevesmühlen 00:46:51 M 50 1

20
Tschersich Harald Göhren 00:47:03 M 50 2

21
Weber Thomas Zarrentin 00:47:15 M 40 4

22
Höppner Jan-Ole Rostock 00:47:49 M Jgd 3

23
Dahl Andre Ventschow 00:47:52 M 45 5

24
Wiesner Peter Schwerin 00:48:01 M 65 3

25
Schwarz Michael Peckatel 00:48:14 M 40 5

26
Pittermann Dirk Zittow 00:48:28 M 45 6

27
Wawerzinek Jan Schwerin-Warnitz 00:48:43 M HK 5

28
Bartels Stefan Schwerin 00:48:45 M 35 2

29
Ackermann Peter Zickhusen 00:48:49 M 65 4

30
Perkuhn Rene Pampow 00:49:24 M 40 6

31
Brade Christian Banzkow 00:49:44 M 35 3

32
Ebeling Frank Schwerin 00:50:07 M 40 7

33
Meißner Thomas Schwerin 00:50:10 M 45 7

34
Schwabbauer Frank Barnin 00:50:28 M 50 3

35
Marschner Peter Schwerin 00:50:30 M 30 2

36
Baumgardt Werner Walsmühlen 00:50:38 M 50 4

37
John Jan Düsseldorf 00:50:56 M 40 8

38
Leonhardt Kai Schwerin 00:51:32 M Sch 1

39
Neick Ronny Pinnow 00:51:48 M 35 4

40
Rößler Lars Pokrent 00:51:54 M 40 9

41
Rabe Gerd Schwerin 00:52:49 M 50 5

42
Schmekel Kay Schwerin 00:52:55 M 40 10

43
Landskron Siegfried Schwerin 00:53:08 M 65 5

44
Richter Hartmut Schwerin 00:53:29 M 40 11

45
Voss Ralf Kiel 00:53:55 M 45 8

46
Laatz Dieter Schwerin 00:54:49 M 55 2

47
Wilcke Wolf-Rüdiger Schwerin 00:55:58 M 45 9

48
Rosenow Torben Cramonshagen 00:56:48 M Sch 2

49
Rosenow Volker Schwerin 00:56:50 M 40 12

50
Schöne Horst Schwerin 00:57:09 M 65 6

51
Eilenberger Philipp Pinnow 00:58:14 M Sch 3

52
Stripp Werner Schwerin 00:58:17 M 55 3

53
Grahl Arvid Schwerin 00:58:22 M 55 4

54
Bruenn Christian Hagenow 00:58:45 M 30 3

55
Maaß Gerd Schwerin 00:59:17 M 65 7

56
Rauch Fritz Retgendorf 00:59:27 M 65 8

57
Herkenrath Konrad Wittenförden 00:59:28 M 50 6

58
Kannegießer Egon Schwerin 00:59:34 M 70 1

59
Ostwald Mark-Richard Schwerin 00:59:43 M 60 1

60
Knak Ronald Schwerin 01:00:05 M 35 5

61
Bernt Jörg Marschacht 01:00:52 M 40 13

62
Werpel Burghard Banzkow 01:01:03 M 50 7

63
Lungershausen Dieter Schwerin 01:03:47 M 55 5

64
Kunkel Burkhard Sukow 01:07:38 M 50 8

20 km weiblich
 

1
Pudschun Susann Schwerin 01:36:54 W 40 1

2
Bünger Uta Schwerin 01:38:30 W 40 2

3
Krüger Gesine Grevesmühlen 01:42:17 W 35 1

4
Michel Petra Schwerin 01:42:19 W 45 1

5
Karwowski Annelie Banzkow 01:56:24 W 40 3

6
Wilcke Jana Schwerin 01:57:22 W 40 4

20 km männlich
 

1
Ahrenberg Mathias Schwerin 01:17:27 M HK 1

2
Rybka Karsten Berlin 01:20:37 M 50 1

3
Domnick Lothar Pokrent 01:29:39 M 45 1

4
Meissner Karl-Heinz Kressin 01:30:20 M 50 2

5
Meyer Christian Schwerin 01:30:42 M 35 1

6
Simon Lothar Peckatel 01:32:27 M 65 1

7
Krense Michael Demen 01:32:56 M 45 2

8
Pönitz Steffen Schwerin 01:33:35 M 45 3

9
Lackner Frank Uelitz 01:35:53 M 35 2

10
Bergner Frank Walsmühlen 01:38:44 M 40 1

11
Böhm Robert Schwerin 01:44:48 M HK 2

12
Hanold Udo Plau 01:46:40 M 50 3

13
Woytaszek Bodo Schwerin 01:47:26 M 50 4

14
Krull Wolfgang Schwerin 01:48:16 M 70 1

15
Dittmer Jens Schwerin 01:48:51 M 40 2

16
Pinnisch Heinz-Jochen Görslow 01:50:10 M 55 1

17
Pekrul Sören Pinnow 01:57:23 M 40 3

2 km weiblich
 
1 Weber Saskia Zarrentin 00:10:10
W Sch B
1
2 Schwarz Laura Peckatel 00:11:06
W Sch B
2
3 Pingel Julia Schwerin 00:11:40
W Sch B
3
4 Wetzel Magdalena Consrade 00:11:50
W Sch C
1

2 km männlich
 
1 Peinke Dennis Schwerin 00:09:44
M Sch A
1
2 Naedler Eric Schwerin 00:10:33
M Sch C
1
3 Weber Lorenz Schwerin 00:11:20
M Sch A
2
4 Schiwek Sascha Oranienburg 00:11:24
M Sch D
1
5 Pingel Michel Schwerin 00:11:41
M Sch C
3

1 km weiblich
 
1 Kühn Sidney Ida Oranienburg 00:04:54
W Sch D
1
2 Kleindienst Milena Oranienburg 00:04:56
W Sch D
2
3 Kleindienst Charllen Oranienburg 00:04:57
W Sch D
3
4 Brade Lisa-Marie Banzkow 00:05:18
W Sch D
4

2 km männlich
 
1 Born Vincent Schwerin 00:04:47
M Sch C
1

 

Zurück zur Startseite