Ergebnis des 39. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 02.05.2004

Platz gesamt Name

Verein / Wohnort

Zeit Alters- Platz 
klasse AK
10 km weiblich
1 Prause, Andrea Tri-Sport Schwerin 00:41:03 W 30 1
2 Schrapers, Sabine Pingelshagen 00:42:59 W 45 1
3 Bählkow, Marietta Lüblow 00:43:52 W 50 1
4 Quednau, Anja Tri-Sport Schwerin 00:49:22 W Jg A 1
5 Krense, Claudia LT Demen 00:51:35 W Jg A 2
6 Frank, Susanne SRG Schwerin 00:51:54 W HK 1
7 Beckmann, Astrid Ludwigslust 00:51:59 W 40 1
8 Müller, Petra Ludwigslust 00:52:27 W 40 2
9 Laabs, Kerstin Pinnow 00:53:26 W 45 2
10 Karwowski, Manuela SV Banzkow 00:53:32 W 35 1
11 Mulsow, Cornelia Schwerin 00:53:58 W 40 3
12 Michel, Petra SV Post Telekom Schwerin 00:54:03 W 40 4
13 Scheffel, Roswitha Schwerin 00:55:09 W 50 2
14 Hyzy, Franziska SG 03 Ludwigslust 00:56:40 W Jg A 3
15 Herrmann, Marie SG 03 Ludwigslust 00:56:42 W Jg A 4
16 Qualmann, Petra Schwerin 00:56:50 W 45 3
17 Sommer, Monika Klein Rogahn 00:56:52 W 30 2
18 Schmekel, Birgit Schwerin 00:57:07 W 35 2
19 Ferchland, Kerstin Uelitz 00:57:14 W 40 5
20 Schreiber, Susanne Schwerin 00:57:40 W 35 3
21 Meinel, Kristina Schwerin 00:57:42 W 30 3
22 Rößler, Birgit Pokrent 01:00:41 W 35 4
23 Jobst, Heike Schwerin 01:00:48 W 45 4
24 Friede, Annette Ludwigslust 01:00:50 W 40 6
25 Foth, Annerose Pampow 01:01:26 W 30 4
26 Grahl, Jutta Schwerin 01:01:27 W 40 7
27 Hose, Andrea Schwerin 01:02:14 W 35 5
28 Alter, Claudia Schwerin 01:06:06 W 30 5
29 Hamann, Marion Schwerin 01:06:07 W 30 6
30 Joost, Sarah VfL Schwerin 01:10:38 W Sch D 1
31 Jüngling, Annekatrin VfL Schwerin 01:10:39 W 35 6
           
10 km männlich
1 Banczyk, Tobias SG 03 Ludwigslust 00:35:56 M 30 1
2 Gajek, Lothar SV Post Telekom Schwerin 00:36:36 M 45 1
3 Prahl, Robert Tri-Sport Schwerin 00:36:53 M Jg A 1
4 Elsaßer, Ralf Elmshorn 00:37:20 M 45 2
5 Kampmeyer, Malte SV Werder Bremen 00:37:48 M 30 2
6 Beck, Johannes Forumteam Wittenförden 00:38:11 M HK 1
7 Wolf, Matthias Schwerin 00:38:13 M Jg A 2
8 Hensel, Michael Sternberg 00:38:25 M 30 3
9 Seifert, Bernd Tri-Sport Schwerin 00:38:33 M 45 3
10 Kaletzki, Norbert Fünf-Seen-LG Schwerin 00:38:46 M 50 1
11 Bachmann, Kurt Fünf-Seen-LG Schwerin 00:38:57 M 55 1
12 Gunia, Torsten SV Post Telekom Schwerin 00:39:55 M 40 1
13 Hummel, Uwe Schwerin 00:40:46 M 40 2
14 Prahl, Norbert Tri-Sport Schwerin 00:40:53 M 45 4
15 Kruse, Dennis Tri-Sport Schwerin 00:41:06 M Sch A 1
16 Krense, Michael LT Demen 00:42:53 M 40 3
17 Ortmann, Andre Schwerin 00:42:56 M 40 4
18 Dannenberg, Marcus SG 03 Ludwigslust 00:43:03 M HK 2
19 Schleede, Mario Lübz 00:43:23 M 40 5
20 Birkhahn, Martin Schwerin 00:43:27 M 35 1
21 Hrubesch, Reiner Neu Zachun 00:43:29 M 50 2
22 Wolf, Günter HV Sandhof 00:44:01 M 60 1
23 Rößler, Lars Pokrent 00:44:27 M 35 2
24 Warnk, Michael Ludwigslust 00:45:05 M 35 3
25 Jung, Werner Consrade 00:46:00 M 50 3
26 Lüders, Manfred Schwerin 00:46:07 M 45 5
27 Dahl, Uwe MBC Ventschow 00:46:09 M 40 6
28 Mahler, Bernhard Schwerin 00:46:11 M 45 6
29 Poll, Aron Hamburg 00:46:14 M HK 3
30 Steinfeld, Philipp LG JOOP Leezen 00:46:31 M Jg A 3
31 Kühn, Werner Schwerin 00:46:33 M 30 4
32 Maaß, Gerd SV Post Telekom Schwerin 00:46:59 M 60 2
33 Luethke, Norbert Zittow 00:47:28 M 55 2
34 Laatz, Dieter SV Post Telekom Schwerin 00:47:38 M 50 4
35 Antonik, Renato Strahlendorf 00:47:39 M 40 7
36 Lange, Wolfgang Schwerin 00:47:50 M 55 3
37 Niehusen, Robert Klein Trebbow 00:48:13 M HK 4
38 Herrmann, Wolfgang Ludwigslust 00:48:20 M 45 7
39 Seitz, Axel LG JOOP Leezen 00:48:33 M 35 4
40 Baumgart, Werner Walsmühlen 00:48:50 M 50 5
41 Schwabbauer, Frank LG Barnin 00:48:53 M 45 8
42 Woywode, Robert Krebsförderner Fahrradrallye 00:49:00 M 65 1
43 Moschet, Ralf Möllner SV 00:49:55 M 40 8
44 Schleede, Walter Lübz 00:50:29 M 65 2
45 Cravaak, Dieter Ludwigslust 00:50:30 M 55 4
46 Steinfeld, Constantin LG JOOP Leezen 00:51:05 M Jg A 4
47 Seemann, Jürgen Schwerin 00:51:33 M 30 5
48 Luethke, Jörg Maastrich 00:51:39 M HK 5
49 Steinfeld, Andreas LG JOOP Leezen 00:51:48 M 45 9
50 Göttsching, Holger Pampow 00:51:51 M 40 9
51 Bartels, Stephan Schwerin 00:51:56 M 30 6
52 Hänert, Thomas Lindetal 00:52:31 M HK 6
53 Rauch, Fritz Retgendorf 00:52:46 M 60 3
54 Karow, Andres Schwerin 00:53:09 M 35 5
55 Linke, Andreas Dalberg 00:53:11 M 35 6
56 Richert, Gerd Dalberg 00:53:13 M 40 10
57 Segebarth, Bernd Pingelshagen 00:53:29 M 55 5
58 Karwowski, Ingo SV Banzkow 00:53:51 M 35 7
59 Moll, Jörg Klein Trebbow 00:54:38 M 40 11
60 Eggers, Dietrich SV Post Telekom Schwerin 00:55:02 M 65 3
61 Rach, Winfried SV Post Telekom Schwerin 00:55:57 M 65 4
62 Kämmler, Felix Schwerin 00:56:43 M Sch A 2
63 Sommer, Ronald Klein Rogahn 00:56:54 M 35 8
64 Genenz, Lothar Schwerin 00:56:55 M 45 10
65 Kannegießer, Egon Schwerin 00:57:11 M 70 1
66 Kloppmann, Udo Fünf-Seen-LG Schwerin 00:58:10 M 60 4
67 Friedersdorff, Wolfram Schwerin 00:58:58 M 50 6
68 Grahl, Arvid Schwerin 01:01:33 M 50 7
           
20 km weiblich
1 Bloch, Cornelia Tri-Sport Schwerin 01:26:25 W 35 1
2 Hyzy, Petra Ludwigslust 01:31:36 W 40 1
3 Fiddecke, Claudia Herren Steinfeld 01:35:56 W 35 2
4 Brückmann, Katharina Groß Trebbow 01:43:12 W 40 2
5 Joost, Ulrike VfL Schwerin 01:47:39 W 35 3
6 Blankenstein, Ulrike Berlin 01:52:07 W 40 3
7 Zengel, Ilse ESV 48 Hagenow 01:53:10 W 65 1
8 Reppin, Simone Schwerin 01:53:50 W 45 1
           
20 km männlich
1 Gotham, Arne TSG Wittenburg 01:15:25 M HK 1
2 Katzke, Jörg LG Elmshorn 01:16:43 M 35 1
3 Zillmer, Frank Tri-Sport Schwerin 01:17:53 M 35 2
4 Scheffel, Sebastian Tatonka Schwerin 01:18:55 M HK 2
5 Döring, Reik Fünf-Seen-LG Schwerin 01:20:49 M 35 3
6 Lübbert, Birger Schweriner Ruderverein 01:21:38 M 30 1
7 Winterfeld, Thomas Schwerin 01:22:29 M HK 3
8 Puhlmann, Frank Schwerin 01:25:19 M HK 4
9 Pfaff, Frank Schwerin 01:25:47 M 40 1
10 Domnik, Lothar Pokrent 01:26:40 M 40 2
11 Dobbertin, Klaus SV Turbine Neubrandenburg 01:27:09 M 50 1
12 Meißner, Karl-Heinz Kressin 01:30:26 M 45 1
13 Winkler, Mathias FSV Schwerin 01:30:31 M 30 2
14 Peukert, Lothar Grabower SV 01:30:56 M 65 1
15 Müller, Rico Pingelshagen 01:32:11 M 35 4
16 Freitag, Michael VfL Schwerin 01:32:12 M HK 5
17 Wilske, Jan Hamburg 01:32:57 M 30 3
18 Bremer, Bernd Schwerin 01:33:11 M 50 2
19 Schwesig, Tino 1. Tri Team Gütersloh GTV  01:33:22 M 30 4
20 Karow, Siegfried SV Post Telekom Schwerin 01:33:54 M 60 1
21 Barge, Egon Grabower SV 01:34:29 M 55 1
22 Raupach, Jürgen SV Post Telekom Schwerin 01:38:07 M 60 2
23 Goldammer, Frank Schwerin 01:38:12 M 30 5
24 Augustin, Peter Drachenbootverein Schwerin 01:38:59 M 30 6
25 Tschersich, Harald SV Post Telekom Schwerin 01:39:06 M 45 2
26 Bergner, Frank Walsmühlen 01:40:09 M 40 3
27 Rieger, Andreas Rostock 01:41:26 M 35 5
28 Briese, Volker HSG Rostock 01:41:44 M 50 3
29 Rösler, Mario Ludwigslust 01:42:31 M 35 6
30 Böhm, Thomas TSV Schwerin 01:43:09 M 40 4
31 Mehler, Frank Walsmühlen 01:43:23 M 35 7
32 Lübke, Michael TSV Schwerin 01:45:21 M 35 8
33 Pinnisch, Heinz-Jochen SV Medizin Schwerin 01:45:26 M 50 4
34 Lungershausen, Dieter Tri-Sport Schwerin 01:52:09 M 50 5
35 Gubba, Horst SV Post Telekom Schwerin 01:53:12 M 75 1
36 Koss, Thomas LG Ludwigslust 01:54:15 M 35 9
37 de Bruijn, Sjef Neuruppin 01:57:05 M 35 10
           
2,5 km weiblich
1 Elsaßer, Anna Elmshorn 00:08:15 W Sch A 1
2 Heinrich, Lisa-Marie Schwerin 00:17:06 W Sch D 1
3 Joost, Sofie VfL Schwerin 00:24:09 W Sch D 2
           
2,5 km männlich
1 Bählkow, Christoph Lüblow 00:08:40 M Sch C 1
2 Moschet, Florian Möllner SV 00:11:03 M Sch B 1
3 Moschet, Adrian Möllner SV 00:15:05 M Sch C 2

 

Zurück zur Startseite