Ergebnis des 38. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 04.05.2003

Platz gesamt

Name

Verein / Wohnort

Zeit

Alters-
klasse

Platz 
AK

10 km - Strecke weiblich

1 Bloch, Cornelia Tri-Sport Schwerin 43.13 W 35 1
2 Quednau, Anja Tri-Sport Schwerin 44.19 WJgA 1
3 Herrmann, Marie SSV Ludwigslust 48.13 WJgB 1
4 Siebenbrodt, Jana Drachenboot Schwerin 48.22 HK W 1
5 Prahl, Anne HSG Greifswald 48.43 HK W 2
6 Schrapers, Sabine Pingelshagen 49.41 W 45 1
7 Müller, Petra LG Ludwigslust 51.01 W 40 1
8 Herrmann, Susann LG Ludwigslust 51.04 W 35 2
9 Müller, Cindy Tri-Sport Schwerin 51.16 HK W 3
10 Bählkow, Marietta Fortschr. Neustadt-Glewe 51.28 W 45 2
11 Scheffel, Roswitha Schwerin 51.48 W 45 3
12 Hyzy, Franziska SSV Ludwigslust 51.55 WJgB 2
13 Sommer, Monika Klein Rogahn 52.01 W 30 1
14 Schrapers, Wenke Hamburg 52.15 W 30 4
15 Köhne, Katja Schwerin 53.05 W 35 3
16 Mulsow, Cornelia Schwerin 53.42 W 40 2
17 Michel, Petra Schwerin 54.08 W 40 3
18 Krense, Claudia LT Demen 54.11 WJgB 3
19 Ferchland, Kerstin Uelitz 55.34 W 40 4
20 Nasutta, Kathrin Schwerin 56.36 W 35 4
21 Mose, Andrea Schwerin 59.13 W 35 5
22 Friede, Annette LG Ludwigslust 59.45 W 40 5
23 Michel, Anja Schwerin 1.02.59 WJgB 4
24 Michel, Anne Schwerin 1.03.02 WJgA 2
25 Jüngling, Anne-Katrin VfL Schwerin 1.03.40 W 35 6
26 Grahl, Jutta Schwerin 1.06.27 W 40 6
27 Baron, Gudrun VfL Schwerin 1.08.46 W 45 4
28 Röder, Karin Cottbusser Parkläufer 1.20.11 W 60 1
           

10 km - Strecke männlich

1 Lauterschlag, Dennis TV 1860 Neuhaus 34.47 MJgA 1
2 Baumgart, Michael Tri-Sport Schwerin 35.50 MJgA 2
3 Baalke, Frank Tri-Sport Schwerin 36.02 M 35 1
4 Gotham, Arne TTSV Groß Krams 37.25 HK M 1
5 Prahl, Norbert SV Plate 37.42 M 45 1
6 Kaletzki, Norbert Fünf-Seen-LG Schwerin 37.43 M 50 1
7 Schwambach, Paul SSV Ludwigslust 37.53 MScA 1
8 Hensel, Michael LAV Sternberg 38.43 M 40 1
9 Bachmann, Kurt LAV Sternberg 38.45 M 50 2
10 Prahl, Robert SV Plate 38.57 MJgA 3
11 Hummel, Uwe Schwerin 39.37 M 40 2
12 Jung, Werner Consrade 39.44 M 50 3
13 Seifert, Bernd Gneven 39.48 M 40 3
14 Lehmann, Nico Schwerin 40.43 HK M 2
15 Pruditsch, Patrik SSV Ludwigslust 41.00 HK M 3
16 Koop, Dietmar Groß Rogahn 41.29 M 35 2
17 Kruse, Dennis Tri-Sport Schwerin 42.03 MScB 1
18 Karow, Siegfried Fünf-Seen-LG Schwerin 42.10 M 55 1
19 Sperling, Tom MSV Pampow 42.17 M 40 4
20 Birkhahn, Martin Schwerin 42.46 M 30 1
21 Briesemeister, Hartwig Hagenow 42.53 M 50 4
22 Hrubesch, Reiner Alt Zachun 42.55 M 50 5
23 Herzberg, Dieter MSV Pampow 43.03 M 40 5
24 Leist, Marcel SSV Ludwigslust 43.25 MJgB 1
25 Felber, Rene SSV Ludwigslust 43.26 MJgA 4
26 Rößler, Lars Pokrent 43.35 M 35 3
27 Sommer, Ronald Klein Rogahn 44.09 M 35 4
28 Ortmann, Andre Schwerin 44.13 M 40 6
29 Krense, Michael LT Demen 44.25 M 40 7
30 Dahl, Andre MBC Schwerin 44.49 M 40 8
31 Warnk, Michael LG Ludwigslust 45.38 M 35 5
32 Klug, Michael Tatonka Schwerin 45.49 HK M 4
33 Herrmann, Wolfgang LG Ludwigslust 46.23 M 45 2
34 Herrmann, Mathias SSV Ludwigslust 46.25 MScA 2
35 Helmke, Marten Schwerin 46.30 M 35 6
36 Erhart, Michael Old Webbels Team Schwerin 47.10 HK M 5
37 Jurczinski, Thomas Schwerin 47.33 HK M 6
38 Lüders, Manfred Schwerin 47.42 M 45 3
39 Woywode, Robert Schwerin 47.46 M 60 1
40 Skuthan, Heinz Grabower SV 48.04 M 60 2
41 Cravaak, Dieter LG Ludwigslust 48.28 M 50 6
42 Ostwald, Mark-Richard Schwerin 49.22 M 55 2
43 Krause, Olaf Schweriner SC 49.40 M 40 9
44 Piehl, Ingo Schwerin 49.44 M 40 10
45 Schwabbauer, Frank LG Barnin 49.47 M 45 4
46 Markwardt, Ernst LG Ludwigslust 50.00 M 60 3
47 Hiller, Thomas Schwerin 50.25 M 40 11
48 Gubba, Horst Post Telekom Schwerin 50.47 M 75 1
49 Sünnwoldt, Mathias Old Webbels Team Schwerin 51.14 M 30 2
50 Wendt, Peter Tri-Sport Schwerin 51.18 M 50 7
51 Viecenty, Gerhard Lübsdorf 51.29 M 45 5
52 Segebarth, Bernd Pingelshagen 51.46 M 55 3
53 Fähnrich, Reinhard VfL Schwerin 52.50 M 65 1
54 Mahler, Bernhard Schwerin 53.06 M 45 6
55 Laatz, Dieter Post Telekom Schwerin 53.41 M 50 8
56 Kannegießer, Egon PSV Schwerin 54.12 M 65 2
57 Baukus, Olaf Rabenhorst 55.10 M 35 7
58 Linke, Andreas Dalberg 55.13 M 35 8
59 Richert, Gert Dalberg 55.24 M 35 9
60 Hubeny, Dirk MSV Pampow 57.33 M 45 7
61 Koß, Thomas LG Ludwigslust 57.41 M 35 10
62 Pomplun, Hans Pinnow 59.18 M 60 4
63 Koß, Wolfgang LG Ludwigslust 59.42 M 60 5
64 Grahl, Arvid Schwerin 1.00.14 M 50 9
65 Röder, Klaus Cottbusser Parkläufer 1.20.09 M 65 3
         

20 km - Strecke weiblich

1 Wendt, Andrea Tri-Sport Schwerin 1.23.48 W 30 1
2 Lemme, Bärbel TSG Wittenburg 1.26.32 W 35 1
3 Hyzy, Petra SSV Ludwigslust 1.27.50 W 40 1
4 Jeewe,Edda Neustadt-Glewe 1.31.32 W 50 1
5 Friedrichs, Christel TSG Wittenburg 1.31.45 W 40 2
6 Joost, Ulrike VfL Schwerin 1.38.18 W 35 2
7 Pröhl, Katrin Dalberg 1.42.04 W 40 3
8 Krause, Ina Schweriner SC 1.50.31 W 35 3
9 Janzen, Gesa Seehof 1.50.33 W 35 4
10 Thielemann, Kyra Schwerin 2.02.34 W 30 2
         

20 km - Strecke männlich

1 Kruse, Michael Tri-Sport Schwerin 1.12.06 M 35 1
2 Döring, Reik Fünf-Seen-LG Schwerin 1.12.13 M 35 2
3 Katzke, Jörg LG Elmshorn 1.15.23 M 35 3
4 Ahrenberg, Mathias Schwerin 1.15.55 HK M 1
5 Scheffel, Sebastian Tatonka Schwerin 1.16.15 HK M 2
6 Dobbertin, Klaus Turbine Neubrandenburg .1.19.29 M 50 1
7 Raupach, Jürgen Post Telekom Schwerin 1.19.49 M 60 1
8 Petrulat, Bruno Schwerin 1.20.16 M 50 2
9 Klaunig, Thomas Pinnow 1.23.50 HK M 3
10 Domnick, Lothar Pokrent 1.25.17 M 40 1
11 Peukert, Lothar Grabower SV 1.26.24 M 65 1
12 Hofmann, Mathias VfL Schwerin 1.25.27 M 45 1
13 Haase, Michael SV Kaarßen 1.26.34 M 40 2
14 Koelber, Siegfried Motor Barth 1.27.15 M 55 1
15 Lewin, Frank Ludwigslust 1.30.11 M 30 1
16 Mauck, Klaus-Dieter Post Telekom Schwerin 1.31.51 M 50 3
17 Pfaff, Frank Schwerin 1.32.58 M 40 3
18 Barge, Egon Grabower SV 1.33.13 M 55 2
19 Woytaszek, Bodo Fünf-Seen-Lauf Schwerin 1.36.00 M 45 2
20 Warnke, Oliver Hohenweststedt 1.36.02 M 30 2
21 Krull, Wolfgang Post Telekom Schwerin 1.36.10 M 65 2
22 Borgstedt, Andre Schwerin 1.37.48 M 45 3
23 Geschke, Max Post Telekom Schwerin 1.38.36 M 70 1
24 Rieder, Helmut Zingst 1.40.52 M 65 3
25 Mehler, Frank Walsmühlen 1.41.56 M 35 4
26 Schultz, Konrad.-W. TSG Wittenburg 1.43.00 M 35 5
27 Lüders, Karl Schwerin 1.44.45 M 50 4
28 Eggers, Dietrich Post Telekom Schwerin 1.48.29 M 65 4
29 Fender, John-Paul LG Ludwigslust 1.55.51 M 30 3
           

2,2 km - Strecke weiblich

1 Joost, Sarah VfL Schwerin 14.44 WScD 1
           

2,2 km - Strecke männlich

1 Bählkow, Christoph Lüblow 11.14 MScD 1
2 Schimansky, Sven Tri-Sport Schwerin 11.36 MScB 1
3 Döring, Paul SV Crivitz 11.39 MScC 1
4 Döring, Lucas SV Crivitz 14.38 MScD 2

Zurück zur Startseite