Ergebnis des 37. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 05.05.2002

Platz gesamt

Name

Verein / Wohnort

Zeit

Alters-
klasse

Platz 
AK

10 km - Strecke weiblich

1 Lenz, Anja SC Schwerin 00.43.17 WJgA 1
2 Quednau, Anja Tri-Sport Schwerin 00.43.39 WJgB 1
3 Werner, Maria SC Schwerin 00.46.19 WJgB 2
4 Halm, Elke Lübesse 00.46.34 W 40 1
5 Prahl, Anne Plate 00.52.39 WJgA 2
6 Scheffel, Roswitha Schwerin 00.52.54 W 45 1
7 Malchow, Wilgard Leezen 00.53.50 W 35 1
8 Schrapers, Sabine Pingelshagen 00.54.29 W 40 2
9 Poscher, Nadine Schwerin 00.57.00 WJgB 3
10 Michael, Petra Schwerin 00.57.18 W 40 3
11 Ferchland, Kerstin Uelitz 00.58.38 W 40 4
12 Schulz, Susann Schwerin 00.59.58 W 35 2
13 Lumnitzer, Marlies Schwerin 01.01.59 W 45 2
14 Poscher, Nordika Post Telekom Schwerin 01.08.03 W 45 3
15 Büch, Margot TSV Schwerin 01.08.44 W 55 1
16 Jüngling, Anne-Katrin Schwerin 01.12.38 W 35 3
         

10 km - Strecke männlich

1 Scharff, Tom SC Schwerin 00.34.26 MJgA 1
2 Domnick, Nico Pokrent 00.36.01 MJgA 2
3 Wawerzinek, Jan SC Schwerin 00.36.34 MJgB 1
4 Lück, Bodo TSV Schwerin 00.37.02 M 40 1
5 Winkelmann, Thomas SC Schwerin 00.37.28 HK M 1
6 Köhne, Thomas Schwerin 00.38.11 M 30 1
7 Gajek, Lothar Post Telekom Schwerin 00.39.04 M 45 1
8 Plöger, Artur Sukow 00.39.35 M 45 2
9 Schmidt, Matthias Berlin 00.39.51 M 35 1
10 Jung, Werner Consrade 00.40.36 M 50 1
11 Koch, Dieter BSG Nestle Hamburg 00.41.02 M 45 3
12 Bruegmann, Christopher Schwerin 00.41.12 MJgB 2
13 Heinrich, Jens Berlin 00.41.20 M 35 2
14 Dedering, Birger LSV Güstrow 00.41.57 M 30 2
15 Lehmann, Bo Schwerin 00.42.30 MJgB 3
16 Prahl, Norbert Plate 00.42.34 M 40 2
17 Seifert, Bernd Gneven 00.42.38 M 40 3
18 Stapel, Christian VfL Schwerin 00.42.53 M 35 3
19 Wiesner, Peter Fünf-Seen-LG Schwerin 00.43.04 M 60 1
20 Sommer, Ronald Klein Rogahn 00.43.56 M 35 4
21 Winterfeldt, Thomas Schwerin 00.44.08 HK M 2
22 Kruse, Dennis Tri-Sport Schwerin 00.44.18 MScB 1
23 Ferchland, Axel Uelitz 00.46.52 M 40 4
24 Herzberg, Peter MSV Pampow 00.46.54 M 40 5
25 Rößler, Lars Pokrent 00.47.02 M 35 5
26 Krüger, Daniel Tostedt 00.47.34 M 30 3
27 Schwabbauer, Frank Barnin 00.47.39 M 40 6
28 Freese, Jochen Rugensee 00.47.47 M 40 7
29 Zumstrull, Thomas TSV Schwerin 00.48.18 M 45 4
30 Lüders, Manfred Schwerin 00.48.23 M 45 5
31 Bahr, Patrick VSC Plattball 00.48.27 HK M 3
32 Pech, Hans-Joachim VfL Schwerin 00.48.49 M 55 1
33 Dedering, Folke LSV Güstrow 00.49.20 M 55 2
34 Maaß, Gerd Post Telekom Schwerin 00.49.28 M 60 2
35 Ostwald, Mark-Richard Schwerin 00.49.52 M 55 3
36 van de Laar, Hans-Kurt Matzlow 00.49.54 M 40 8
37 Wiesner, Hartmut Schwerin 00.50.06 M 55 4
38 Seitz, Axel Leezen 00.51.08 M 35 6
39 Laatz, Dieter Post Telekom Schwerin 00.51.15 M 50 2
40 Antonik, Renato Stralendorf 00.52.10 M 35 7
41 Jurczinski, Thomas Schwerin 00.52.27 HK M 4
42 Fähnrich, Reinhard VfL Schwerin 00.53.47 M 65 1
43 Rauch, Fritz Retgendorf 00.54.32 M 55 5
44 Eggers, Dietrich Post Telekom Schwerin 00.54.34 M 65 2
45 Seefeld, Olaf Pinnow 00.54.36 M 40 9
46 Neuber, Frank Laufstall Hundorf 00.55.33 M 35 8
47 Hubeny, Dirk Pampow 00.55.36 M 45 6
48 Funk, Ingo Tri-Sport Schwerin 00.57.32 M 35 9
49 Kannegießer, Egon PSV Schwerin 00.57.45 M 65 3
50 Segebarth, Bernd Schwerin 00.57.47 M 55 6
51 Schröder, Helmut Post Telekom Schwerin 00.57.52 M 65 4
52 Bolsmann, Matthias Alt Meteln 00.57.53 M 35 10
53 Werpel, Burghard Banzkow 00.58.13 M 40 10
54 Leupold, Jens Schwerin 01.12.39 HK M 5
         

20 km - Strecke weiblich

1 Joost, Ulrike VfL Schwerin 01.39.29 W 30 1
2 Böhm, Thea ESV Wittenberge 01.40.06 W 50 1
3 Pröhl, Katrin Dalberg 01.49.22 W 40 1
4 Kramer, Swantje Schwerin 01.57.21 HK W 1
5 Wisnewski, Regina VfL Schwerin 02.06.03 W 35 1
         

20 km - Strecke männlich

1 Kruse, Michael Tri-Sport Schwerin 01.18.18 M 35 1
2 Scheffel, Sebastian Tatonka Schwerin 01.18.25 HK M 1
3 Schrapers, Manuel Tri-Sport Schwerin 01.22.29 HK M 2
4 Moldenhauer, Bodo Mühlenbeck 01.23.17 M 45 1
5 Hilse, Heiko Laufwerk Hamburg 01.24.29 HK M 3
6 Kaletzki, Norbert Schwerin 01.26.03 M 45 2
7 Hanel, Mario Schwerin 01.28.18 HK M 4
8 Czirpka, Reinhard Fünf-Seen-LG Schwerin 01.28.46 M 50 1
9 Goertz, Roland Post Telekom Schwerin 01.29.57 M 35 2
10 Wiese, Rainer Empor Wittenberge 01.30.19 M 45 3
11 Mehler, Frank Walsmühlen 01.30.20 M 35 3
12 Poscher, Joachim SC Schwerin 01.30.29 M 50 2
13 Pfaff, Frank Schwerin 01.31.29 M 40 1
14 Maahs, Michael Schwerin 01.32.45 M 35 4
15 Wiencke, Michael Hamburg 01.33.01 M 55 1
16 Malchow, Christoph Fünf-Seen-LG Schwerin 01.33.29 M 45 4
17 Borgstedt, Andre Schwerin 01.35.18 M 45 5
18 Meyer, Michael Schwerin 01.35.58 HK M 5
19 Mäder, Jörg VfL Schwerin 01.36.27 M 30 1
20 Winkler, Matthias Schwerin 01.36.36 M 30 2
21 Gramenz, Dieter Karow 01.37.48 M 50 3
22 Mauck, Hans-Dieter Post Telekom Schwerin 01.38.34 M 45 6
23 Wollenteit, Hartmut Schwerin 01.39.07 M 40 2
24 Schütz,Rainer ESV Wittenberge 01.39.50 M 35 5
25 Rösler, Mario LG Ludwigslust 01.40.42 M 35 6
26 Helmke, Marten Schwerin 01.41.17 M 35 7
27 Domnick, Lothar Pokrent 01.41.24 M 40 3
28 Köster, Michael LG Ludwigslust 01.41.25 M 35 8
29 Kubsch, Thomas LG Ludwigslust 01.41.45 M 35 9
30 Bahr, Dandy Wessin 01.41.58 HK M 6
31 Geschke, Max Post Telekom Schwerin 01.44.16 M 70 1
32 Gubba, Horst Post Telekom Schwerin 01.44.17 M 70 2
33 Lüthke, Norbert Zittow 01.44.35 M 50 4
34 Koss, Thomas LG Ludwigslust 01.45.52 M 35 10
35 Reuter, Sven Berlin 01.47.56 M 35 11
36 Pinnisch, Hans-Jochen SV Medizin Schwerin 01.48.06 M 50 5
37 Lungershausen, Dieter Schwerin 01.49.32 M 50 6
38 Rudolphi, Gerhard Dummerstorf 01.52.55 M 55 2
39 Briese, Volker HSG Rostock 01.53.34 M 50 7
40 Budzien, André Schweriner Yachtclub 01.57.03 M 40 4
41 Fender, Paul LG Ludwigslust 02.02.16 M 30 3
42 Schultz, K.-Wilhelm TSG Wittenburg 02.06.03 M 35 12

Zurück zur Startseite