Ergebnis des 36. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 22.04.2001

Platz gesamt

Name

Wohnort

Zeit

Altersklasse

Platz AK

10 km - Strecke weiblich

1

Dr. Elke Halm

Lübesse

00.45.30

W 40

1

2

Susan Pudschun

Schwerin

00.46.10

W 30

1

3

Sabine Schrapers

Pingelshagen

00.48.18

W 40

2

4

Kristin Raettig

Schwerin

00.50.24

WJgA

1

5

Marion Zinke

Raben Steinfeld

00.52.20

W 40

3

6

Anne Prahl

Plate

00.53.43

WJgA

2

7

Dagmar Lück-Schneider

Schwerin

00.55.06

W 40

4

8

Dagmar Kittel

Schwerin

00.55.53

W HK

1

9

Ruth Dieterich

Schwerin

00.56.05

W 65

1

10

Susann Schulze

Schwerin

00.56.55

W 35

1

11

Regina Kruse

Schwerin

00.57.37

W 50

1

12

Nadine Poscher

Schwerin

01.05.21

WJgB

1

13

Nordika Poscher

Schwerin

01.05.40

W 45

1

14

Monique Wilk

Plate

01.10.16

W HK

2

10 km - Strecke männlich

1

Frank Baalcke

Schwerin

00.35.44

M 30

1

2

Nico Domnick

Pokrent

00.35.59

MJgA

1

3

Bodo Lück

Schwerin

00.38.02

M 40

1

4

Manuel Schrapers

Pingelshagen

00.38.33

MJgA

2

5

Hans-Werner Suse

Schwerin

00.39.50

M 40

2

6

Lothar Peukert

Grabow

00.41.34

M 60

1

7

Ulrich Teubler

Schwerin

00.41.46

M 45

1

8

Bernd Seifert

Gneven

00.42.05

M 40

3

9

Norbert Prahl

Plate

00.42.06

M 40

4

10

Detlef Schultheiss

Schwerin

00.44.13

M 45

2

11

Peter Lerch

Schwerin

00.45.31

M 60

2

12

Thomas Winterfeldt

Schwerin

00.46.08

M HK

1

13

Burkhard Saß

Neustadt-Glewe

00.47.06

M 40

5

14

Mario Schmidt

Schwerin

00.47.41

M 35

1

14

Manfred Strauß

Schwerin

00.47.41

M 45

3

16

Walter Brietzke

Schwerin

00.48.20

M 60

3

17

Peter Herzberg

Pampow

00.48.42

M 40

6

18

Thomas Zumstrull

Pingelshagen

00.48.51

M 40

7

19

Erik Halm

Lübesse

00.49.05

MScB

1

20

Martin Pankow

Wittenburg

00.49.33

MScB

2

21

Dirk Schrang

Zeez

00.49.49

M HK

2

22

Heinz Skuthan

Grabow

00.50.01

M 60

4

23

Manfred Lüders

Schwerin

00.50.13

M 45

4

24

Norbert Raettig

Schwerin

00.50.25

M 40

8

25

Joachim Poscher

Schwerin

00.51.14

M 45

5

26

Frank Schwabbauer

Barnin

00.51.15

M 40

9

27

Horst Gubba

Schwerin

00.51.28

M 70

1

28

Lothar Genenz

Schwerin

00.52.15

M 40

10

29

Hans-Peter Kruse

Schwerin

00.52.17

M 45

6

30

Mark-Richard Ostwald

Schwerin

00.52.57

M 55

1

31

Jens Trendel

Schwerin

00.52.59

M HK

3

32

Dieter Laatz

Schwerin

00.53.41

M 45

7

33

André Nimmich

Demen

00.54.55

M 40

11

34

Udo Wilk

Plate

00.55.16

M 45

8

35

Eckhard Schimansky

Demen

00.57.45

M 40

12

36

Egon Kannegießer

Schwerin

00.58.19

M 65

1

37

Dirk Hubeny

Pampow

00.59.44

M 45

9

38

Elmar Zinke

Raben Steinfeld

01.07.41

M 40

13

20 km - Strecke weiblich

1

Thea Boehm

Wittenberge

01.42.59

W 50

1

2

Steffi Schuckert

Schwerin

01.43.19

W 35

1

3

Gesa Janzen

Seehof

01.58.04

W 35

2

4

Ina Krause

Pinnow

01.58.05

W 35

3

20 km - Strecke männlich

1

Tim Sommer

Karlsruhe

01.13.41

M HK

1

2

Michael Kruse

Schwerin

01.14.04

M 35

1

3

Frank Zillmer

Schwerin

01.18.40

M 30

1

4

Sebastian Scheffel

Schwerin

01.21.28

M HK

2

5

Mathias Hofmann

Alt Meteln

01.22.47

M 40

1

6

Jürgen Raupach

Schwerin

01.23.34

M 55

1

7

Michael Kluge

Schwerin

01.23.48

M HK

3

8

Norbert Kaletzki

Schwerin

01.24.34

M 45

1

9

Jörg Clemen

Schwerin

01.25.40

M 35

2

10

Bodo Moldenhauer

Mühlenbeck

01.26.34

M 40

2

11

Lothar Domnick

Pokrent

01.26.36

M 40

3

12

Jörg-Uwe Lesser

Neubrandenburg

01.31.41

MJgA

1

13

Egon Barge

Grabow

01.32.02

M 50

1

14

Dieter Gramenz

Karow

01.33.16

M 50

2

15

Stefan Jäger

Schwerin

01.34.52

M 40

4

16

Klaus-Dieter Mauck

Schwerin

01.40.32

M 45

2

17

Norbert Lüthke

Zittow

01.42.05

M 50

3

18

Uwe Haesener

Schwerin

01.42.41

M 45

3

19

Marten Helmke

Schwerin

01.42.52

M 35

3

20

Wilfried Buzin

Wittenberge

01.43.00

M 45

4

21

Hans-Joachim Pech

Schwerin

01.44.25

M 50

4

22

Dietrich Eggers

Schwerin

01.44.27

M 60

1

23

Friedel Winkels

Dalberg

01.44.35

M 50

5

24

Dieter Lungershausen

Schwerin

01.47.19

M 50

6

25

Siegfried Landskron

Schwerin

01.48.02

M 60

2

26

Winfried Rach

Schwerin

01.49.06

M 60

3

27

Gerhard Rudolphi

Hof Meteln

01.50.01

M 55

2

28

Volker Briese

Rostock

01.58.30

M 50

7

29

Martin Kramp

Seevetal

02.04.47

M 30

2

30

Renato Antonik

Stralendorf

02.07.00

M 35

4

31

Torsten Schramm

Seevetal

02.10.56

M 30

3

2,5 km - Strecke weiblich

1

Maria Werner

Schwerin

00.10.41

W HK

1

2

Maike Pfaff

Schwerin

00.10.47

WScA

1

3

Marie Rönck

Wittenförden

00.10.57

WScA

2

2,5 km - Strecke männlich

1

Jan Wawerzinek

Schwerin

00.09.07

MScA

1

2

Lucas Pudschun

Schwerin

00.11.49

MScC

1

3

Hannes Ocik

Schwerin

00.12.56

MScC

2

Zurück zur Startseite