Ergebnis des 35. Schweriner Sachsenhausen-Gedenklaufs
am 16.04.2000

10 km - Strecke weiblich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Bloch

Conny

Schwerin

0:42:34

2

Prause

Andrea

Schwerin

0:43:06

3

Rösner

Catharina

Schwerin

0:44:35

4

Pudschun

Susann

Schwerin

0:46:55

5

Werner

Maria

Schwerin

0:49:19

6

Raettig

Kristin

Schwerin

0:49:29

7

Quednau

Anja

Seehof

0:51:31

8

Ocik

Martina

Schwerin

0:52:04

9

Gajek

Silke

Schwerin

0:52:31

10

Flohr

Birgitt

Schwerin

0:53:39

11

Dieterich

Ruth

Schwerin

0:54:47

12

Schulz

Susann

Schwerin

0:58:09

13

Nachtigall

Elke

Rehna

0:59:20

14

Poscher

Nordika

Schwerin

1:02:15

15

Keller

Judith

Stove

1:03:22

16

Szturmann

Jessica

Lübstorf

1:04:39

17

Lungershausen

Uta

Schwerin

1:07:21

10 km - Strecke männlich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Büch

Andreas

Schwerin

0:39:54

2

Koch

Hans Dieter

Hagenow

0:40:16

3

Vossmeier

Eckbert

Wittenburg

0:40:50

4

Hensel

Michael

Görslow

0:41:05

5

Gajek

Lothar

Schwerin

0:41:11

6

Seifert

Bernd

Gneven

0:41:22

7

Keller

Gerald

Stove

0:41:31

8

Klein

Markus

Berlin

0:41:43

9

Garbrecht

Marko

Schwerin

0:42:02

10

Schlegel

Mathias

Rostock

0:42:13

11

Peukert

Lothar

Grabow

0:42:32

12

Schwabbauer

Frank

Barnin

0:42:51

13

Lesser

Jörg-Uwe

Neubrandenburg

0:43:15

14

Neuber

Frank

Hundorf

0:46:43

15

Thomford

Hans

Klein Rogahn

0:47:08

16

Freese

Jochen

Rugensee

0:47:22

17

Sass

Burkhard

Neustadt-Glewe

0:47:43

18

Laatz

Dieter

Schwerin

0:47:56

19

Skuthan

Heinz

Grabow

0:48:05

20

Lüders

Manfred

Schwerin

0:48:27

21

Haesener

Uwe

Schwerin

0:48:31

22

Stapel

Christian

Schwerin

0:48:35

23

Schramm

Bernd

Rehna

0:48:45

24

Raettig

Norbert

Schwerin

0:48:58

25

Hein

Norbert

Schwerin

0:49:56

26

Dammann

Dieter

Retgendorf

0:50:17

27

Ostwald

Mark-Richard

Schwerin

0:50:24

28

Wendt

Peter

Pinnow

0:50:30

29

Dahl

Andrè

Ventschow

0:50:39

30

Poscher

Joachim

Schwerin

0:51:41

31

Markwardt

Ernst

Ludwigslust

0:53:18

32

Herse

Freimut

Ludwigslust

0:54:48

33

Stripp

Werner

Schwerin

0:55:33

34

Bremer

Ralf

Schwerin

0:56:20

35

Born

Joachim

Dannenberg

0:59:07

36

Keller

Nico

Stove

1:01:52

20 km - Strecke weiblich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Wendt

Andrea

Schwerin

1:30:56

2

Krause

Ina

Pinnow

1:43:47

20 km - Strecke männlich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Kruse

Michael

Schwerin

1:11:36

2

Becker

Christian

Schwerin

1:17:36

3

Grambow

Detlef

Schwerin

1:19:52

4

Zillmer

Frank

Brandenburg

1:20:59

5

Hofmann

Mathias

Alt Meteln

1:27:17

6

Karow

Siegfried

Schwerin

1:27:36

7

Wiese

Rainer

Wittenberge

1:27:55

8

Goertz

Roland

Schwerin

1:28:42

9

Tschersich

Harald

Göhren

1:29:24

10

Cwielong

Stefan

Schwerin

1:29:28

11

Graw

Martin

Schwerin

1:30:49

12

Müller

Volkmar

Demen

1:30:54

13

Dr. Seeliger

Rudolf

Schwerin

1:31:02

14

Barge

Egon

Grabow

1:32:51

15

Maaß

Gerd

Schwerin

1:33:00

16

Garnitz

Horst

Schwerin

1:35:00

17

Krull

Wolfgang

Schwerin

1:36:17

18

Koss

Thomas

Ludwigslust

1:43:19

19

Eggers

Dietrich

Schwerin

1:46:27

20

Wollenteit

Hartmut

Schwerin

1:48:20

21

Behn

Karl-Wilhelm

Dannenberg

1:50:18

22

Lungershausen

Dieter

Schwerin

1:53:02

23

Mauck

Klaus-Dieter

Schwerin

2:05:19

24

Kitschke

Matthias

Schwerin

2:06:26

2,5 km - Strecke weiblich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Rönck

Maria

Wittenförden

0:12:08

2

Hensel

Cäcilia

Görslow

0:14:26

2,5 km - Strecke männlich

Platz

Name

Vorname

Ort

Zeit

1

Kruse

Dennis

Schwerin

0:12:08

Zurück zur Startseite